球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 
 伊=伊勢原 小=小田原  八=藤沢八部 綾=綾瀬スポーツ公園野球場 

平成30年神奈川県高校野球秋季大会 勝ち上がり表





大会期間 2018年9月2日〜10月7日 雨天順延





















逗子















大和西
9日12:30創学館 2








2 9日12:30綾
平塚湘風 9







12 市ケ尾
8日10:00小 0











3 8日10:00清陵
湘南工大付 7 16日11:00須 1







2 16日13:30平 8 横浜清陵


0







5

藤沢翔陵















相洋
9日10:00藤沢翔陵 8









14 8日10:00相
鎌倉学園 0









13


19日15:30須 8





1 18日13:00相

山手学院

5





9

山北
9日12:30商大 1









4 9日10:00小
荏田 18









2 生田東
8日10:00湘学 1











8 8日12:30伊
湘南学院 11 15日12:30八 7







0 15日12:30保 1 座間


0







8

元石川















東海大相模
8日10:00八 4









8 8日10:00東海
翠陵 6









0 瀬谷


22日10:00保 4



2 23日10:00保

白山

5



5

厚木
9日12:30桐光 10









0 9日10:00伊
茅ケ崎 3









7 鶴嶺
8日12:30平学 13











8 8日10:00綾
麻布大付 4 15日12:30俣 4







2 15日10:00平 3 柏木学園


6







12

大師















横浜
8日10:00大師 1









14 8日10:00保
厚木北 3









0 三浦学苑


18日15:30相 5





7 16日11:00保

伊志田

4





0

神奈川工
9日12:30伊 6









4 9日14:003神奈工
座間総合 0









3 柏陽
8日12:30東海 3











0 8日12:30保
港北 2 16日11:00相 4









1 15日10:00須 10 浅野


1





11

弥栄













横浜創学館
9日12:30桐蔭 5







13 9日10:00創学館
麻溝台 3







2 湘南台
8日10:00立花 3









13 8日14:00保
立花学園 4











4 光陵



10月6日10:00平 2 2 11 2 10月6日12:30平


綾瀬


10 10月7日
12:00平
1


川崎工科
9日10:00綾 6







0 9日14:00保
橋本 8






8 横浜隼人
8日12:30綾 0











6 8日14:00隼人
関東学院 10 16日13:30須 4







2 15日10:00大 0 旭丘


7







3

多摩















横須賀学院
8日10:00伊 1









6 8日12:30立花
向上 7









13 星槎国際湘南


16日15:30保 2





8 16日13:30保

桐蔭学園

7





9

横浜商業
9日10:00桐蔭 6









18 9日10:00Y校
法政二 4









0 横浜平沼
8日12:30小 19











11 8日12:30清陵
中大付属横浜 3 15日12:30平 11







8 15日12:30大 4 横浜南陵


2







1

横浜商大















日大
9日10:00商大 6









13 9日11:30保
藤沢清流 1









6 横浜桜陽
8日12:30相洋 3











11 8日12:30俣
大和 4











4 市川崎・
総合科学


22日12:30保 7



1 23日12:30保

新栄

1



7

西湘
9日12:30Y校 2









0 9日12:30小
川崎北 0









7 相模田名
8日12:30大師 0











9 8日12:30光明
上矢部 8 16日13:30相 0







4 15日12:30須 12 藤沢西


14







6

藤嶺藤沢















霧が丘
8日10:00光明 4









1 9日12:30藤沢翔陵
光明相模原 7









3 津久井浜


18日16:00保 4





0 19日13:00須

湘南

2





10

慶應義塾
9日10:00八 5









13 9日9:00保
横須賀総合 8









0 平塚学園
8日12:30湘学 5











6 8日10:00平
橘学苑 11 16日11:00俣 1







12 16日11:00平 5 県相模原


11







5

戸塚















桐光学園
9日12:30八 1









14 9日10:00桐光
日大藤沢 8









4 川和
8日10:00八 9











15 8日12:30八
武相 2











12 城山

球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 
 伊=伊勢原 小=小田原  八=藤沢八部 綾=綾瀬スポーツ公園野球場