HOME | 管理人ブログ

平成29年全国高校野球選手権神奈川大会 勝ち上がり表

球場へのアクセスは下記、または各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 海=海老名 秦=秦野
須=横須賀スタジアム 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部 K=神奈川工科大学KAITスタジアム

横浜

















星槎国際湘南
15日9:00相 12











6 16日11:00保
高浜
0











0
上矢部

8日13:00横 1













3 12日13:30伊

9 18日11:00保 9









10 19日11:00平 2
厚木



2









0


秀英



















アレセイア湘南

15日11:30相 16











2 16日13:30保
横浜緑園
1











8
麻布大附



21日11:00平 4







5 22日11:00相


横浜立野


3







1


山北

15日14:000相 1











6 16日11:00須
金沢
7











5
相模原青陵・神奈川総合

9日9:00須 3













0 12日11:00秦
武相
4 18日13:30保 8









2 19日13:30平 10
秦野



3









9


麻生



















綾瀬

15日9:00須 3











7 16日13:30須
上鶴間
10











2
小田原

9日11:00相 14













2 12日13:30小
横浜清陵
15













7
磯子工業




23日11:00相 6





4 23日11:00保



弥栄


2





9


大和南
15日11:30須 6











1 16日11:00大
逗子
7











4
市ケ尾

9日9:00横 5













11 12日13:30俣
金井
3 18日11:00俣 0









2 19日11:00八 2
田奈



7









13


横須賀



















川崎工科

15日14:00須 2











2 16日13:30大
藤沢翔陵
9











11
日大

9日14:00俣 8













6 12日13:30秦
岸根
1 21日13:30平 4







4 22日13:30相 1
座間総合



2







1


大磯



















高津

15日11:00小 0











4 16日11:00伊
横浜商業
9











5
橋本

9日11:30横 7













2 12日13:30相
茅ケ崎
5 18日13:30俣 11









2 19日13:30八 3
城郷



1









7


西湘



















市川崎

15日13:30小 1











1 16日13:30伊
深沢
0











8
磯子

9日11:30須 7













26 12日11:00俣
湘南工大付
5













1
海洋科学





25日11:00横 9



6 26日11:00横




平塚学園



1



4



橘学苑
15日11:00平 7











5 16日11:00相
旭丘
2











6
逗葉

9日13:30秦 4













19 12日13:30八
津久井
3 18日11:00相 11









4 19日11:00大 3
湘南学園



1









10


平塚江南



















松陽

15日13:30平 2











12 16日13:30相
七里ガ浜
1











6
大楠

9日14:00須 1













12 12日13:30須
山手学院
2 21日11:00大 10







0 22日11:00平 7
大和東



1







4


藤沢総合



















釜利谷

15日11:00秦 2











0 16日11:00八
相模原中等教育
1











24
立花学園

9日9:00伊 8













15 12日11:00小
愛川
0 18日13:30相 2









8 19日13:30大 0
小田原城北工業



3









0


瀬谷西



















光陵

15日13:30秦 0











4 16日13:30八
横浜翠嵐
6











6
横須賀工業

9日11:30俣 2













1 12日11:00須
鶴嶺
9









16 23日13:30保
2
藤沢清流




23日13:30相 2





5



相洋


9











横浜創学館
15日11:00俣 12











4 17日11:00大
住吉
2











2
鎌倉学園

9日14:00相 3













8 13日13:30平
海老名
4 18日11:00小 5











1
鶴見



3









8 19日11:00俣


藤沢工科














1


関東学院

15日13:30俣 0











5 17日13:30大
柏木学園
4











1
湘南

9日14:00伊 1













11 13日11:00八
大和
6 21日13:00大








4 22日13:30平 0
横須賀大津












5











優勝 横浜








横浜明朋

15日11:00八 7









2 17日13:30須
横浜栄
2









15
神奈川工業

9日14:00保 5











8 13日11:00平
湘南台
4 18日13:30小 0







1 19日13:30俣 0
二宮



8







5


座間

















生田東

15日13:30八 0









6 17日13:30須
平塚農業
3









13
津久井浜

9日11:30相 8











5 13日11:00保
川和
15













7
氷取沢






28日11:00横 10 9 3 1 28日13:30横





桐光学園




6

5




東海大相模
15日9:00保 23











8 17日11:00平
鎌倉
0











1
川崎北

9日9:00俣 4













8 13日11:00相
百合丘
7 18日11:00平 11









10 19日11:00相 2
横浜南陵



0









0


元石川



















横浜翠陵

15日11:30保 4











6 17日13:30平
横浜平沼
8











7
逗子開成



21日11:00相 12










0 13日11:00須
横浜旭陵


1







11 22日11:00保 10
鶴見大附

15日14:00保 3









1


荏田
5















生田

9日11:00秦 5












6 17日11:00八
上溝
8 18日13:30平 0










5
吉田島



13











2 13日13:30小
厚木東














0 19日13:30相 7
保土ヶ谷

15日9:00大 0










7



7















柏陽

9日11:30保 0












0 17日13:30八
戸塚
7












8




23日11:00大 4





2 23日11:00平
8 13日11:00伊
桐蔭学園


2





1
0
伊勢原
15日11:30大 7















上溝南
4















向上

9日11:30伊 7












6 17日11:00俣
追浜
2 18日11:00八 3










2
法政二



4











7 13日11:00秦















8 19日11:00須 5
厚木西

15日14:00大 2










1


藤沢西
3















相模田名

9日14:00横 8












8 17日13:30俣
大師
9 21日13:30相 6









0
寒川



5







9

7 13日13:30伊
相模原













2 22日13:30保 0
中央農業

15日11:00伊 4













浅野
3















川崎総合科学

9日9:00保 2












4 17日11:00伊
瀬谷
4 18日13:30八 2










13
秦野曽屋



7











2 13日13:30秦
厚木北














6 19日13:30須 10
多摩

15日13:30伊 1










5


横浜桜陽
8















綾瀬西

12日13:30保 6












2 17日13:30伊
城山
7












9
足柄





25日13:30横 11



7 26日13:30横

14 13日11:00小
慶應義塾




8



2

10
平塚工科

15日11:00平 4















大井
0














横浜隼人

12日11:00相 1












21 17日11:00相
相模原総合
3 18日11:00大 6










1
相模原向陽館



0











11 13日13:30大
光明相模原














10 19日11:00保 8
サレジオ学院

15日13:30平 10










0


新羽
0















永谷

12日11:00保 7












4 17日13:30相
新城
8 21日11:00保 7









14
横浜学園



2










6 13日13:30俣
霧が丘













3 22日11:00大 2
有馬

16日11:00小 0









2


藤嶺藤沢
1















中大附横浜

12日11:00八 5












0 17日11:00小
桜丘
8 18日13:30大 6










7
茅ケ崎北陵



0











8 13日13:30相
舞岡














2 19日13:30保 1
県川崎

16日13:30小 8










17


横浜緑ヶ丘
7















横浜商大

12日13:30大 7












7 17日13:30小
茅ケ崎西浜
3












0
神奈川大附




23日13:30大 5





0 23日13:30平
3 13日13:30八
三浦学苑


2





1
6
大船
16日11:00俣 5















向の丘工業
2















日大藤沢

12日11:00大 1












10 17日11:000保
慶應藤沢
7 18日11:00須 3










0
希望ケ丘



2











13 13日11:00俣
横須賀学院














10 19日11:00小 5
金沢総合

16日13:30俣 3










3


大和西
0















横浜サイエンスフロンティア

12日11:00平 0












1 17日13:30保
平塚湘風
4












10
白山



21日13:30保 10







4

12 13日11:00大
関東六浦


0







3 22日13:30大 1
新栄

16日11:00秦 3













伊志田
13















県商工

12日11:00伊













0 17日11:00秦
旭丘

18日13:30須 5










7
横須賀総合



2











10 13日13:30保
麻溝台














5 19日13:30小 3
相原

16日13:30秦 8










4


森村学園
9















港北

12日13:30平 1












0 17日13:30秦
秦野総合
8












10
麻生総合

















0 13日13:30須


















15
湘南学院

球場へのアクセスは下記、または各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 海=海老名 秦=秦野
須=横須賀スタジアム 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部 K=神奈川工科大学KAITスタジアム