HOME | 管理人ブログ

平成29年度神奈川県高等学校野球春季大会 勝ち上がり表

球場へのアクセスは下記、または各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 海=海老名 秦=秦野
須=横須賀スタジアム 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部 綾=綾瀬スポーツ公園野球場 商大み=横浜商科大学みどり野球場





大会期間:2017年4月8日〜4月30日雨天順延























慶應義塾


二文字表記の会場は学校グラウンド


横浜商大
15日12:30保 10









5 16日10:00商大
光陵
0









1
川崎北

16日10:00相 8











3 15日12:30相洋
川崎総合
7 16日10:00相 10







1 18日14:00相 4
川崎工科



7







8


法政二

















東海大相模

8日10:00保 12









10 8日10:00東海
武相
3









0
神奈川工業



22日11:30保 2





12 23日9:00保


三浦学苑


1





0


日大

16日12:30創学 11









5 16日10:00須
湘南工大付
2









4
湘南学院

15日10:00小 2











11 15日9:00須
瀬谷西
6 19日14:00須 20







3 18日14:00平 0
舞岡



9







6


追浜

















大和南

15日12:30桜丘 5









5 9日10:00綾瀬
麻布大付
3









4
生田

8日10:00伊 2











9 8日12:30八
柏木学園
6











2
城郷




25日13:00保 1



13 29日10:00保



星槎国際湘南


3



3


横浜創学館
15日12:30小 5









6 16日10:00創学
湘南台
1









1
霧が丘

8日12:30綾 4











8 15日10:00俣
綾瀬西
2 16日12:30保 5







6 20日14:00須 5



2







0


桜丘

















大船

15日10:00桜丘 4









0 15日12:30桜陽
川和
3









7
上矢部



22日10:00商大み 4





5 22日12:30商大み


平塚湘風


3





8


立花学園

16日12:30商大 1









10 16日10:00立花
横須賀総合
10














0
住吉

15日11:30須 10









2 15日11:30大
横浜翠嵐
3 18日14:00保 3





2 20日14:00海 1
松陽



11





4


日大藤沢















希望ケ丘

16日10:00日藤 11







0 15日12:30金沢
横浜桜陽
0







7
橘学苑

15日10:00桜陽 7









8 8日12:30大和
厚木西
6











7
鶴見大付





30日10:00保 0 13 14 7 30日12:30保




横浜



10 5月3日
13:00保
3



桐光学園
15日10:00保 7







7 16日10:00桐光
藤沢西
0






6
戸塚

8日10:00八 10











5 15日14:00須
鎌倉学園
0 16日10:00保 10







12 19日14:00相 1
磯子工業



1







5


慶應藤沢

















県相模原

15日10:00翔陵 2









13 8日10:00綾
藤沢翔陵
9









0
綾瀬



22日9:00保 7





8 23日11:30保


藤嶺藤沢


3





0


弥栄

9日10:00保 2









2 16日12:30相
桐蔭学園
12









1
サイエンスフロンティア

8日12:30平 13











7 15日10:00相
金沢総合
3 19日14:00平 7







9 20日14:00相 8
相模原総合



0







2


横須賀学院

















相原・伊勢原

16日12:30日藤 2









3 15日12:30平学
城山
9









2
厚木北

15日14:00大 10











5 8日10:00大和
七里ガ浜
5











6
海老名




25日15:30保 16



12 29日12:30保



平塚学園


1



5


横浜隼人
15日10:00平学 11









14 16日10:00隼人
氷取沢
1









2
逗子

8日12:30保 2











12 15日12:30俣
大磯
4 16日12:30須 5







11 20日14:00保 15
磯子



1







1


厚木

















大師

8日10:00平 7









4 15日12:30翔陵
平塚江南
4









5
上溝南



22日14:00保 4





11 23日14:00保


清陵


3





10


多摩

16日12:30隼人 2









1 16日12:30桐光
相洋
4









6
鶴嶺

15日10:00相洋 10











8 15日10:00金沢

1 19日14:00保 12







7 20日14:00俣 1
金沢



6







9


横浜商業

















麻溝台

16日12:30立花 8









4 15日12:30相洋
座間総合
2









8
小田原

15日9:00大 1











0 8日10:00小
山手学院
11











3
向上

球場へのアクセスは下記、または各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 海=海老名 秦=秦野
須=横須賀スタジアム 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部 綾=綾瀬スポーツ公園野球場 商大み=横浜商科大学みどり野球場