球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 須=横須賀スタジアム
秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 八=藤沢八部 K=神奈川工科大学KAITスタジアム

平成29年神奈川県高校野球秋季大会 勝ち上がり表





大会期間2017年9月2日〜9月24日



横浜隼人















住吉
3日10:00隼人 11









7 3日12:30桐光
氷取沢 0









2 中大付横浜
2日12:30保 5











8 3日10:00藤嶺
茅ケ崎 2 9日10:00保 7







6 9日12:30八 1 大和


0







7

藤沢西















西湘
3日12:30伊 0









2 3日10:00藤嶺
法政二 17









12 藤嶺藤沢


10日12:30相 6





6 10日12:30須

日大藤沢

5





4

秦野総合
3日10:00日藤 14









7 3日10:00秦野
山手学院 0









0 藤沢総合
2日12:30八 14











0 3日10:00桜丘
大和西 3 9日12:00須 1







3 10日12:30秦 3 橘学苑


2







4

日大















白山
3日12:30俣 8









5 3日12:30商大
座間 1









0 関東学院
2日12:30小 5











1 2日12:30湘学
横浜南陵 8











4 横須賀学院



16日10:00保 1



2 20日11:00保


桐光学園


10



4


慶應義塾
3日10:00桐光 4









9 3日10:00慶應
鶴見 0









0 光明相模原
2日12:30小田 1











10 3日12:30俣
平塚工科 5 9日10:00相 11







7 9日10:00須 1 生田東


1







2

神奈川工















横浜清陵
3日10:00本 0









7 3日10:00藤嶺
綾瀬 2









3 川崎北


10日12:30保 7





4 10日10:00平

横浜商大

0





3

武相
3日10:00商大 1









6 3日10:00武相
海老名 0














4 上溝南
2日10:00大 8









1 2日10:00伊
上溝 1 9日12:30平 7





1 10日10:00平 5


5





3

藤沢翔陵













平塚学園
3日10:00翔陵 7







8 3日10:00平学
麻溝台 3







1 金沢総合
2日14:00保 8









11 2日12:30川崎工
横浜翠嵐 4











7 荏田




23日10:00保 0 12 0 1 23日12:30保



横須賀総合



7 24日
13:00保
0



アレセイア
3日12:30藤嶺 10







8 3日12:30武相
田奈・永谷・臨海 0






7 大師
2日12:30桜陽 1











9 2日10:00大師
上矢部 11 9日12:30保 0







1 9日10:00平 0 港北


8







8

戸塚















三浦学苑
3日10:00東海 0









0 3日10:00長浜
東海大相模 7









12 横浜


10日10:00相 6





13 10日10:00保

城山

3





0

桐蔭学園
3日10:00伊 0









13 3日10:00俣
向上 4









2 湘南学院
2日12:30伊 10











7 2日10:00湘学
藤沢清流 2 9日12:30秦 7







5 9日12:30相 4 慶應藤沢


0







6

逗子















弥栄
3日12:30翔陵 8









5 3日12:30平学
川崎工科 1









3 星槎国際湘南
2日10:00川工 10











11 2日10:00小
秦野 3











4 麻布大付



16日12:30保 7



8 20日13:30保


磯子


0



15


立花学園
3日12:30隼人 8









8 3日10:00小
横浜桜陽 1









7 小田原
2日10:00桜陽 13











1 2日10:00小田
松陽 1 9日10:00俣 6







2 9日10:00小 5 県横須賀


3







5

横浜創学館















市川崎・総合科学
2日10:00創学 9









1 3日12:30秦
金沢 2









7 山北


10日10:00須 7





2 10日12:30平

鶴見大付

6





7
相洋
3日12:30本 4









1 3日12:30小
横浜商 8









5 厚木北
2日11:00Y 9











2 2日10:00八
厚木 1 9日12:30俣 6







4 9日10:00八 3 鎌倉学園


4







1

県相模原















茅ケ崎北陵
3日12:30東海 1









7 3日12:30日藤
川和 2









0 柏陽
2日12:30光明 11











11 2日12:30創学
座間総合 0











8 光陵

球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 須=横須賀スタジアム
秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 八=藤沢八部 K=神奈川工科大学KAITスタジアム