HOME | 管理人ブログ

第98回全国高等学校野球選手権神奈川大会

勝ち上がり表

球場へのアクセス方法は、球場名をクリックすると表示されます。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部

慶應義塾




2016年大会期間:7月10日〜7月31日




横浜

14日11:00横 11

開会式 7月10日12時 横浜スタジアム

8 17日9:00保
川崎商業

1

21日一部雨天順延により、22日以降の試合が日程変更になりました。

0

サレジオ学院
10日14:10横 9




3ch:TVK




2 13日13:30藤
中央農業
5 19日11:00平 11


保土ヶ谷球場


12 19日11:00横 8
向の岡工業


0


準々決勝〜横


0

海老名







11ch:CATV






横浜立野

14日13:30横 14



平塚球場



8 17日11:30保
横浜清陵総合

1











1

松陽



23日11:00相 10







10 24日11:00平


金井



0







0



横浜緑園総合

14日13:30俣 7











0 17日11:00伊
森村学園

6











7

橋本
12日13:30秦 2













14 13日11:00秦
秦野
8 19日13:30平 1









2 19日13:30横 1
伊勢原


8









5

県相模原



















横浜栄

16日11:00保 9











0 17日13:30伊
高津

1











4

相模原中等教育
12日13:30伊 0













6 13日11:00相
座間
3













2
市川崎




25日11:00保 7





2 25日11:00相



藤嶺藤沢



6





0



弥栄

16日11:00俣 7











5 17日11:00俣
横須賀総合

4











6

金沢
12日13:30須 6













6 13日13:30須
鶴見
4 19日11:00須 4









8 21日11:00大 9
山手学院


1









1

生田東



















磯子工業

16日13:30俣 2











5 17日13:30俣
横浜旭陵

12











6

城山
12日11:00保 14日11:00横













5 13日13:30相
横浜翠嵐
4
23日13:30相 3







1 24日13:30平
8
百合丘



4







4






















向上

16日11:00伊 0











10 17日11:00藤
市ヶ尾

11











0

逗子開成
12日11:00秦 3













5 13日13:30大
厚木東
0 19日13:30須 1









7 21日13:30大 2
横浜翠陵


13









0

小田原



















戸塚

16日13:30伊 3











10 17日13:30藤
慶應藤沢

4











3

逗子
12日11:00藤 9













12 13日13:30小
鎌倉学園
19













2
吉田島総合





27日11:00横 11



16 28日11:00横




東海大相模




2



3




横浜隼人

16日11:00相 10











6 17日11:00相
上鶴間

0











1

三浦学苑
12日11:00伊 2













3 13日11:00須
アレセイア湘南
7 19日11:00大 7









12 22日13:00平 0
川崎総合科学


6









2

瀬谷



















法政二

16日13:30相 8











3 17日13:30相
大和南

1











2

柏木学園
12日11:00大 5













4 13日13:30伊
海洋科学
1
23日11:00平 8







6 24日11:00大
3
鶴見大附



0







2


荏田



















金沢総合

16日11:00小 2











5 17日11:00秦
柏陽

6











9

氷取沢
12日11:00相 7













9 13日11:00保
上溝
0 19日13:30大 1









1 21日13:30平 2
大楠


7









6

湘南工大附



















鎌倉

16日13:30小 1











1 17日13:30秦
日大藤沢

4











6

橘学苑
12日13:30藤 3













5 13日13:30保
西湘
0













1
磯子




25日13:30保 11





9 25日13:30相



川崎北



3





2




16日11:00大 11











1 18日11:00保
七里ガ浜

0











0

12日11:00平 5













3 14日13:30伊
横浜サイエンスフロンティア
1 19日11:00俣 2









3 22日15:00相 1
湘南台


5









7

厚木



















横浜南陵

16日13:30大 7











1 18日13:30保
横浜学園

6











7

相模田名
12日13:30平 3













5 14日13:30相
綾瀬西
7
23日13:30平 3







1 24日13:30大
2
新栄



2







2


保土ヶ谷



















綾瀬

16日11:00秦 6











8 18日11:00藤
横須賀大津

7











1

相模原総合
12日13:30保 7













9 14日11:00相
新城
6 19日13:30俣 2









4 21日13:30小 8
霧が丘


5









7

神奈川大附



















関東六浦

16日13:30秦 0











6 18日13:30藤
深沢

1




優勝
横浜





9

希望ヶ丘
12日13:30俣 2











5 14日11:00俣
住吉
9





16回目





11
藤沢清流






30日11:00横 10 3 9 8 30日13:30横





日大





5

4





藤沢翔陵

16日11:00平 11




31日




10 18日11:00横
桜丘

1




13:00横




3

茅ケ崎北陵
12日11:00須 3













13 14日13:30平
津久井浜
4 19日11:00相 17









3 22日12:30相 4
平塚農業


0









2

釜利谷・連合



















山北

16日13:30平 0











7 18日13:30横
麻生総合

2











6

横須賀工業



23日11:00保 5







4 24日11:00保


寒川



2







2



浅野

16日11:00藤 2











5 18日11:00須
上溝南

7











6

中大附横浜
12日13:30大 3













2 14日13:30小

2 19日13:30相 0









3 21日13:30相 6
横浜平沼


3









7

川崎工科



















横浜緑ケ丘

16日13:30藤 2











7 18日13:30須
舞岡

0











4

追浜
12日13:30小 7













2 14日13:30大
旭丘
9













3
城郷




25日11:00平 5





4 25日11:00横



平塚学園



3





0



光明相模原

16日11:00須 8











2 18日11:00相
相洋

0











1

藤沢西
12日11:00小 2













8 14日11:00藤
秦野曽屋
3 19日11:00小 2









3 21日14:00須 0
藤沢工科


1









5

港北



















立花学園

16日13:30須 0











2 18日13:30相
麻溝台

8











4

足柄
12日13:30相 3













0 14日11:00小
鶴嶺
1













9
星槎国際湘南



23日13:30保 3







2 24日13:30保


藤沢総合



2







5



相模原青陵

16日13:30保 0











2 18日11:00俣
横浜桜陽

9











13

厚木西
12日11:00俣 8













3 14日11:00秦
大磯
0 19日13:30小 1









7 21日13:30須 4
茅ケ崎西浜


5









1

光陵



















麻生

17日14:00保 2











0 18日13:30俣


5











3

秦野総合
13日11:00俣 3













6 14日13:30秦
横浜商業
4













5
逗葉





27日13:30横 2



2 28日13:30横




桐蔭学園




7



3




桐光学園

17日11:00平 7











7 18日11:00平
大和西

0











0

有馬
13日11:00伊 3













0 14日11:00須
瀬谷西
5 19日11:00保 10









4 22日12:30保 9
湘南学院


0









0

白山



















小田原城北工業

17日13:30平 2











1 18日13:30平
神奈川工業

3











8

厚木北
13日13:30俣 4













11 14日11:00大
秀英
2













1
大和



23日11:00大 11







9 24日11:00相


上矢部



1







6



津久井

17日11:00須 4











1 18日11:00秦
湘南学園

5











8

茅ケ崎
13日11:00藤 7













7 14日11:00伊
生田
8 19日13:30保 3









1 22日15:00保 0
相原


10









4

座間総合



















大船

17日13:30須 3











2 18日13:30秦
岸根

2











11

横浜商大
13日11:00平 2













6 14日11:00保
平塚工科
5













7
横浜創学館




25日13:30平 7





10 25日13:30横



武相



0





3



大師

17日11:00大 1











5 18日11:00大
平塚湘風

2











3

関東学院
13日13:30平 4













3 14日13:30須
平塚江南
11 19日11:00藤 9









1 22日11:00大 1
麻布大附


6









3

川和



















相模向陽館

17日13:30大 7











0 18日13:30大
二宮

2











12

多摩
13日11:00小 3













1 14日13:30藤
元石川
10













8
湘南



23日13:30大 3







6 24日13:30相


新羽



1







0



大和東

17日11:00小 2











1 18日11:00小
神奈川総産

5











8

県商工
13日13:30秦 1













10 14日11:00平
横須賀学院
7 19日13:30藤 9









5 22日13:30大 0
高浜・大井


7









2

県川崎



















田奈

17日13:30小 2











1 18日13:30小
横須賀

13











6

横浜明朋
13日11:00大 11













0 14日13:30保
愛川
2













10
伊志田

球場へのアクセス方法は、球場名をクリックすると表示されます。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部

HOME | 管理人ブログ