HOME | 管理人ブログ

平成28年度神奈川県高等学校野球春季大会 勝ち上がり表

球場へのアクセスは下記、または各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 海=海老名 秦=秦野
須=横須賀スタジアム 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部 K=神奈川工科大学KAITスタジアム

日大















横浜
10日10:00保 8









7 10日10:00横高
星槎国際湘南
3









0
荏田

9日12:30小 4











8 9日12:30商大
横浜栄
3 16日10:00須 6







11 16日10:00平 11
霧が丘



0







0


厚木西

















相洋

9日10:00三浦 7









15 9日10:00相洋
三浦学苑
8









8
川崎工科



17日10:00須 11





11 17日10:00保


瀬谷


8





1


弥栄

10日12:30隼人 5









7 10日12:30翔陵
県商工
4









1
麻溝台

9日10:00清陵 1











5 9日10:00小
横浜清陵総合
8 16日12:30相 1







11 16日12:30須 4
足柄



5







4


武相

















川崎商

10日10:00武相 7









2 10日12:30桐光
光陵
0









12
戸塚

9日12:30K 5











10 9日10:00俣
座間総合
10











11
白山




23日10:00保 8



5 24日10:00保



川和


3



4


東海大相模
10日12:30小 3









9 10日10:00東海
向上
6









2
岸根

9日10:00伊 11











4 9日12:30相洋
厚木東
3 16日10:00秦 3







7 16日10:00保 1
湘南台



7







2


立花学園

















横浜商

9日10:00立花 0









1 9日10:00保
桐蔭学園
10









2
日大藤沢



17日10:00平 3





4 17日10:00相


平塚学園


2





3


藤嶺藤沢

10日10:00小 2









11 10日10:00藤嶺
横浜商大
1









0
県横須賀工

9日10:00商大 11











8 9日12:30三浦
城郷
4 16日10:00小 4


優勝
横浜



4 16日12:30小 7
関東六浦



0





3


海老名















大和西

10日12:30光明 5







2 10日12:30東海
茅ケ崎
6







6
神総産・青陵

9日10:00海 4









1 9日12:30伊
橋本
0











0
城山




30日10:00保 9 1 11 5 30日12:30保




藤沢翔陵


5 5月1日
13:00保
1



桐光学園
10日10:00翔陵 10







10 10日10:00桐光
小田原
0






4
山北

9日10:00小田 3











4 9日10:00八
市川崎
0 16日10:00俣 4







10 16日10:00大 11
湘南



1







0


橘学苑


















10日12:30保 4









1 9日10:00南高
氷取沢
3









3
鶴見大付



17日12:30須 5





11 17日12:30保


大師


4





4


平塚湘風

10日14:00大師 8









1 10日12:30藤嶺
相模原総合
2









9
湘南工大付

9日10:00K 5











5 9日12:30俣
伊志田
10 16日12:30平 4







8 16日12:30秦 7



1







1


横浜創学館

















金沢

10日10:00創学 9









5 10日12:30横高

1









3
逗子開成

9日12:30清陵 3











3 9日12:30海
舞岡
10











5
茅ケ崎西浜




23日12:30保 7



4 24日12:30保



横浜隼人


6



5


川崎北
10日10:00隼人 4









5 10日12:30俣
逗葉
0









4
柏陽

9日12:30南高 9











3 9日12:30小田
川崎総合科学
6 16日12:30保 10







8 16日12:30俣 1
相模原中等



6







6


神奈川工

















藤沢清流

10日10:00伊 0









10 10日12:30武相
県相模原
1









7
秦野総合



17日12:30相 13








5 9日12:30立花
座間


3





0
17日12:30平 8
関東学院

10日12:30創学 1







10



湘南学院
3













慶應義塾

9日10:00湘南 9










3 10日10:00俣
茅ケ崎北陵
4 16日12:30大 5








2
鎌倉学園



7









4 9日12:30八
光明相模原












3 16日10:00相 2
新城

10日10:00光明 7








2


横須賀総合
3













厚木北

9日12:30湘南 9










4 10日12:30伊
逗子
2










5
金井















0 9日12:30保
















10
法政二

球場へのアクセスは下記、または各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 海=海老名 秦=秦野
須=横須賀スタジアム 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部 K=神奈川工科大学KAITスタジアム