球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 須=横須賀スタジアム
秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 八=藤沢八部 K=神奈川工科大学KAITスタジアム

平成28年神奈川県高校野球秋季大会 勝ち上がり表





大会期間2016年9月3日〜9月27日





















向上















横浜商大
4日12:30伊 2








7 4日10:00商大
県横須賀 0







1 平塚江南
3日12:30藤嶺 7











7 3日10:00小
金井 10 10日12:30伊 3







4 10日10:00秦 2


0







3

大師















上溝
3日12:30平学 9









1 3日12:30大
藤沢総合・高浜 1









3 大和


14日13:00平 0





5 14日13:00保

星槎国際湘南

1





1

武相
4日12:30商大 7









6 4日12:30俣
茅ケ崎北陵 1









7 桜丘
3日10:00海 2











6 3日10:00桜丘
麻溝台 1 13日13:00八 2







3 10日12:30秦 4 横浜立野


0







2

横浜桜陽















海老名
4日12:30翔陵 4









2 4日12:30海
横浜清陵総合 5









1 藤沢西
3日10:00清陵 1











2 3日12:30八
鎌倉学園 11











1 茅ケ崎西浜



17日10:00保 6



2 18日10:00保


県相模原


8



1


神奈川工
4日10:00伊 0









9 4日12:30慶應
相模田名 1









5 七里ガ浜
3日10:00大 3











3 3日12:30俣
法政二 7 10日10:00保 5







0 10日10:00俣 10 市ケ尾


6







5

伊志田















藤嶺藤沢
3日10:00横浜 7









4 3日10:00藤嶺
横浜 14









2 橘学苑


15日14:00平 7





1 11日12:30相

金沢

4





5

厚木北
4日12:00創学 2









2 4日10:00小
相洋 15









3 平塚学園
3日10:00相洋 10











13 3日10:00平学
大船 0 10日12:30平 8


優勝 慶應義塾


3 10日10:00平 0 麻生総合・市川崎


0





2

横須賀総合













藤沢翔陵
4日12:00三浦 6







2 4日10:00翔陵
光陵 4







0 鶴見大付
3日12:30桜丘 11









11 3日10:00伊
県横須賀 0











1 座間総合




24日10:00保 13 4 7 0 24日12:30保



平塚湘風



6 27日
14:00保
8



日大藤沢
4日12:30小 3







7 4日10:00日藤
横浜学園 4






0 瀬谷西
3日10:00立花 2











0 3日10:00清陵
立花学園 10 10日10:00小 9







13 10日10:00伊 4


6







5

相模原総合















厚木
3日12:30秦 1









9 3日12:30伊
日大 2









6 磯子


11日10:00相 4





3 13日14:00平

横浜商

5





10

横浜翠嵐
4日10:00俣 7








0 43日12:30日藤
桐蔭学園 8







7 湘南
3日12:30立花 10











7 33日10:00八
西湘 0 10日12:30保 0







3 10日12:30相 4 多摩


5







9

横浜隼人















慶應義塾
4日10:00隼人 6









7 43日10:00慶應
湘南工大付 1









3 関東学院
3日10:00俣 4











7 3日12:30小
氷取沢 3











0 秦野総合



17日12:30保 7



4 18日12:30保


桐光学園


11



1


戸塚
4日10:00桐光 9









4 4日12:30隼人
秦野 0









3 横浜栄
3日10:00秦 3











5 3日10:00光明
松陽 0 10日10:00須 14







1 10日12:30俣 6 光明相模原


8







4

湘南学院















横浜創学館
4日10:00湘学 5









9 4日10:00創学
百合丘 2









0 弥栄
3日10:00百合 8











6 3日12:30光明
希望ケ丘 12 14日13:00相 2








5 白山


1





8 13日13:00須

川和










1

有馬
4日10:00海 1









7 4日12:30湘学
東海大相模 9









8 住吉
3日10:00東海 16











7 3日12:30東海
岸根 0 10日10:00相 8







0 10日12:30須 0 橋本


1







3

生田東















三浦学苑
4日12:30桐光 5









8 4日10:00三浦
3









0 麻布台付
3日12:30海 0











2 3日12:30湘学
逗葉 3











4 山北

球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 須=横須賀スタジアム
秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 八=藤沢八部 K=神奈川工科大学KAITスタジアム