HOME | 管理人ブログ

第97回全国高等学校野球選手権神奈川大会

勝ち上がり表

球場へのアクセス方法は、球場名をクリックすると表示されます。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部







2015年大会期間7月11日〜7月28日





相模原



開会式 7月11日12時 横浜スタジアム



14日11:00平 4











9 15日11:00平

相模向陽館 0



テレビ
中継
3ch:TVK




5 アレセイア湘南

11日14:10横 0




11ch:CATV





5 12日13:30俣

百合丘 7 18日11:00横 6









5 19日11:00相 4 霧が丘



1









1


神奈川大附

















柏陽

14日11:00横 9











8 15日13:30平

麻生 2











1 浅野



20日11:00相 0







1 21日11:00保



横浜学園

3







6

麻布大附

14日13:30藤 1











0 15日11:00等

三浦学苑 5











10 秦野曽屋

12日14:00須 4













2 12日13:30秦

川和 3 18日13:30横 0









2 19日13:30相 9 光陵



7









10


海老名

















湘南

14日13:30平 0












15日13:30等

横浜 10











8 立花学園

12日9:00保 9












1 6 12日13:30小

光明相模原 0
22日11:00保 6





2 22日11:00大
2 多摩




5





5


藤沢翔陵

















座間
14日11:00俣 9











4 15日11:00俣

平塚江南 4











2 氷取沢

12日11:30平 4













6 13日13:30須

逗子 6 18日11:00大 5









5 19日11:00須 3



1









6


厚木北

















相模原総合

14日13:30俣 5












15日13:30俣

新栄 3











9 大和西

12日14:00横 1












1 3 13日11:00大

横須賀工業 4 20日13:30相 5







6 21日13:30保 9 相模原青陵



3







7


川崎工科

















向の岡工業

14日11:00小 1











2 15日11:00藤

荏田 2











15 山手学院

12日14:00平 2













10 13日11:00相

藤沢工科 4 18日13:30大 3









11 19日13:30須 5 綾瀬西



0









4


上溝



















14日13:30小 3












15日13:30藤

市ヶ尾 2











1 秀英

12日14:00等 3












6 0 13日13:30相

横浜翠嵐 2













5





24日11:00横 5



2 25日11:00横


横浜隼人



4



6


日大藤沢
14日11:00大 9











15 17日11:00保

県商工 2











3 サレジオ学院

12日11:30保 5













1 13日11:00平

瀬谷 4 18日11:00相 4









10 19日11:00横 7 平塚湘風



3









5


柏木学園

















麻生総合

14日13:30大 6











1 17日13:30保

相原 1











3 横須賀



20日11:00平 13







10 21日11:00平


橘学苑

3







3

川崎総合科学

14日11:00伊 1











4 17日11:00大

城山 4











5 平塚農業

12日9:00相 5













1 13日13:30等

相模田名 6 18日13:30相 3









8 19日13:30横 8 川崎北



1









1


座間総合

















麻溝台

14日13:30伊 1












17日13:30大

深沢 0











1 城郷

12日11:00藤 0












0 5 13日13:30秦

茅ケ崎西浜 2
22日13:30保 14





3 22日13:30大
4 中央農業




4





2


鎌倉学園

















慶應藤沢
14日11:00須 11











20 17日11:00俣

神奈川工業 1











0 鶴見大付
12日11:30横 7













11 13日11:00須

湘南学院 6 18日11:00俣 5









11 19日11:00等 2 横須賀大津



1









3


横浜清陵総合

















旭丘

14日13:30須 13












17日13:30俣

上矢部 1











1 金沢総合

12日11:00秦 0












9 4 13日11:00秦

秦野 1 20日13:30平 1







1 21日13:30平 3 厚木西



4







3


横浜商業

















横浜桜陽

14日11:00秦 7











6 17日11:00伊

横浜商大 2











8 湘南学園

12日9:00横 5













2 13日13:30保

向上 1 18日13:30俣 6









3 19日13:30等 12 大船



2









4


磯子

















鶴嶺

14日13:30秦 1












17日13:30伊

厚木東 0




優勝




3 磯子工業

12日13:30伊 3





東海大相模




4 2 13日13:30俣

新羽 4













3 大師






27日11:00横 4 0 9 1 27日13:30横




桐光学園




3

8




東海大相模
14日11:00相 10




28日13:00横




11 17日11:00横

関東学院 3










0 足柄

12日9:00大 4













7 13日11:00小

希望ヶ丘 3 18日11:00費 10









8 19日11:00小 6 岸根



0









3


茅ケ崎北陵

















森村学園

14日13:30相 6












17日13:30横

湘南台 12












住吉



20日11:00保 5







7 21日11:00相


日大

4







0

桜丘

15日11:00須 6











8 17日11:00等

鶴見 2











3 鎌倉

12日11:30相 3













15 13日11:00藤

藤沢西 2 18日13:30平 3









3 19日13:30保 12 上鶴間



4









5


横浜立野

















茅ケ崎

15日13:30須 3












17日13:30等

横須賀総合 10











0 厚木

12日9:00等 5












9 0 13日11:00伊

法政二 4 22日11:00相 9





4 22日11:00平
8 藤嶺藤沢



4





0


桐蔭学園

















相洋
15日11:00大 10











10 17日11:00平

永谷 0











1 寒川

12日11:00等 1













17 13日13:30大

川崎商業 3 18日11:00須 3









5 19日11:00大 4 生田東



8









3


横浜緑ヶ丘

















瀬谷西

15日13:30大 0












17日13:30平

大和 9











0 吉田島総合

12日11:00俣 3












2 0 13日13:30小

戸塚 8 20日13:30保 0







13 21日13:30相 6 愛川



10







4


金沢

















武相

15日11:00小 6











6 17日11:00小

横浜旭陵 2











4 横浜サイエンスフロンティア

12日9:00平 0













0 13日11:00保

小田原 17 18日13:30須 5









10 19日13:30大 8 白山



2









0


港北

















神奈川総産

15日13:30小 2












17日13:30小

橋本 4











1 大和東

12日14:00大 0












4 10 13日13:30藤

追浜 3













1 金井





24日13:30横 5



8 25日13:30横



慶應義塾



2



1



平塚学園
15日11:00相 12











9 17日11:00相

逗葉 3











2 横浜栄

12日11:30須 11













7 13日11:00俣

横浜緑園総合 1 18日11:00保 12









10 19日11:00平 8 舞岡



3









0


元石川

















上溝南

15日13:30相 0












17日13:30相

西湘 9











2 市川崎

12日11:00小 4












1 7 13日11:00等

有馬 2 20日11:00大








10 21日11:00大 0 釜利谷・三浦臨海・横須賀明光












0


津久井浜

















弥栄

15日11:00伊 2











7 17日11:00藤

小田原城北工 4
7









0 大磯

12日11:30大 2

1










2 13日13:30平

保土ヶ谷 6 18日13:30保 4









2 19日13:30平 5 生田



2









1


大和南

















湘南工大付

15日13:30伊 8












17日13:30付属

藤沢清流 3











11 伊勢原

12日9:00須 9












3 2 13日13:30伊

逗子開成 1













0 平塚工科




22日13:30相 7





5 22日13:30平



綾瀬


0





0


横浜創学館

15日11:00保 5











27 17日11:00須

横浜南陵 2











0 津久井

12日11:00伊 3













2 14日11:00保

伊志田 2 18日11:00等 10









10 19日11:00俣 8 二宮



4









0


相模原中等

















横浜翠陵

15日13:30保 4












17日13:30須

七里ヶ浜 2











3 海洋科学

12日13:30藤 9












2 7 14日13:30保

藤沢総合 11 20日13:30大 2







10 21日13:30大 20 高浜・大井



8







0


横浜平沼

















県川崎

15日11:00秦 1











0 17日11:00秦

山北 3











13 大楠

12日14:00保 10













0 14日11:00等

松陽 3 18日13:30等 5









5 19日13:30俣 3 関東六浦



1









10


新城

















秦野総合

15日13:30秦 4












17日13:30秦

1











3 星槎国際湘南

12日14:00相 8












1 6 14日13:30等

高津 1













3 横須賀学院

球場へのアクセス方法は、球場名をクリックすると表示されます。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部

HOME | 管理人ブログ