HOME | 管理人ブログ

(H26)第96回全国高等学校野球選手権神奈川大会 勝ち上がり表

球場へのアクセス方法は、球場名をクリックすると表示されます。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部

向上



大会期間 2014年7月12日~7月30日




東海大相模
15日11:00:横 10


19 16日11:00相

横須賀総合 1
開会式 7月12日12:00 横浜スタジアム

0 相模向陽館

12日14:10横 7




2 14日13:30大

県川崎 4 19日11:00平 6





5 20日11:00保 5 逗葉



5




0



関東学院













横浜栄

15日13:30横 13






1 16日13:30相

希望ヶ丘 0












9 横浜サイエンスフロンティア



22日11:00保 4





5 23日11:00平


大和東

3




0

湘南学院

15日11:00:小 6








6 17日11:00大

横須賀 7






2 城郷

13日13:30等 3








2 14日13:30等

向の岡工 2 19日13:30平 10



4 20日13:30保 5 川崎工科



3





1



横浜平沼












武相

15日13:30小 4












17日13:30大

瀬谷西 1











5 川崎商

13日13:30大 4












1 3 14日11:00俣

サレジオ学院 0 24日11:00相 3






12 24日11:00横
12 上矢部



0






3



鶴嶺


















法政二
15日11:00等 9












10 17日11:00俣

保土ヶ谷 2












0 新城

13日9:00保 5














8 14日11:00等

鶴見 9 19日11:00俣 0










3 20日11:00須 3



3










1



上溝南


















県商工

15日13:30等 1













17日13:30俣

金井 6












1 大井

13日11:30等 1













3 3 14日13:30小

横浜清陵総合 2 22日13:30保 7








9 23日13:30平 10 鶴見大附



6








2



浅野


















弥栄

15日11:00:伊 13












13 17日11:00小

鎌倉 18












6 川崎北

13日11:00藤 0














6 14日13:30保

湘南工大附 12 19日13:30俣 10










6 20日13:30須 3 横浜緑ヶ丘



1










3



藤沢清流


















吉田島総合

15日13:30伊 1













17日13:30小

舞岡 0












3 相模田名

13日11:00俣 3













5 7 14日13:30伊

磯子工業 5














6 寒川




26日11:00横 3



14 27日11:00横



日大


2



2


15日11:00:大 3












1 17日11:00保

秦野 1












2 秦野曽屋

13日11:00秦 5














1 14日11:00秦

柏木学園 1 19日11:00保 0










10 20日11:00大 13 橘学苑



2










0



元石川


















平塚湘風

15日13:30大 0













17日13:30保

大磯 11












4 逗子

13日13:30横 0













5 9 14日13:30俣

横浜商 11 22日11:00平 0








7 23日11:00相 8 生田東



8








0



二宮


















茅ヶ崎西浜

16日11:00等 4












8 17日11:00秦

磯子 11












1 追浜

13日13:30小 2














4 14日13:30平

小田原 4 19日13:30保 1










9 20日13:30大 7 上鶴間



5










3



横浜学園


















横浜桜陽

16日13:30等 1













17日13:30秦

平塚学園 12












2 戸塚

13日11:00平 7













5 7 14日11:00平

藤嶺藤沢 0
24日13:30相 3






6 24日13:30横
0 綾瀬西




4






2



相洋


















桜丘
16日11:00保 7












4 17日11:00平

神奈川総産 0












8 津久井浜

13日11:00相 1














1 14日13:30相

愛川 4 19日11:00大 8










3 21日11:00須 8 大和



0










4



厚木東


















大楠

16日13:30保 4













17日13:30平

麻生 5












3 市ヶ尾

13日13:30相 0













10 9 14日11:00横

麻溝台 10 22日13:30平 7








4 23日13:30相 0 森村学園



0








11



アレセイア


















日大藤沢

16日11:00須 8












8 17日11:00伊

高浜 1












10 星槎国際湘南

13日13:30秦 2














1 14日11:00小

神奈川大付 12 19日13:30大 2










8 21日13:30須 8 厚木



7










7



津久井


















相模原中等

16日13:30須 1



優勝
東海大相模






17日13:30伊

藤沢総合 8








2 座間

13日13:30藤 2









0 4 14日11:00相

港北 1














3 新羽





29日11:00横 3 0 13 5 29日13:30横




慶応



2
3



横浜
16日11:00横 8




30日13:00





7 17日11:00横

伊志田 0










0 平塚農

13日13:30伊 6





横浜スタジアム






1 14日11:00伊

瀬谷 0 20日11:00平 12








14 21日11:10伊 14 厚木西



1










0



秦野総合


















城山

16日13:30横 4













17日13:30横

海洋科学 6












0 中央農

13日11:00須 0













7 3 14日13:30秦

藤沢西 13 22日11:00相 3








8 23日11:00保 7 荏田



0








3



西湘


















海老名

16日11:00大 1












3 17日11:00等

厚木北 3












7 翠陵

13日13:30俣 10














1 15日11:00藤

横須賀大津 1 20日13:30平 12










12 21日13:30相 11 湘南



2










2



横浜翠嵐


















永谷

16日13:30大 1













17日13:30等

小田原城北工 0












2

13日11:00小 2













0 9 15日13:30藤

上溝 8










5 24日11:00平
4 大船



24日11:00保 1






0



桐光学園

2












立花学園
16日11:00俣 10












7 17日11:00藤

湘南学園 0












6 茅ヶ崎

13日11:00伊 3














2 15日11:00平

伊勢原 2 20日11:00等 11










3 21日11:00大 5 鎌倉学園



4










2



高津


















田奈

16日13:30俣 2













17日13:30藤

金沢総合 4












3 平塚工科

13日11:00大 2













8 1 15日11:00秦

有馬 3 22日13:30相 8








10 23日13:30保 7 足柄



1








3



横浜南陵


















麻布大附

16日11:00伊 3












2 17日11:00須

川和 1












9 生田

13日14:00保 1














3 15日11:00相

藤沢工科 2 20日13:30等 3










5 21日13:30大 12 慶応藤沢



7










6



相模原青陵


















白山

16日13:30伊 5













17日13:30須

神奈川工 6












3 横浜立野

13日11:00横 6













16 1 15日13:30平

深沢 0














2 山北




26日13:30横 2



11 27日13:30横



桐蔭学園


5



1


横浜創学館
16日11:00平 4












11 17日11:00相

平塚江南 0












0 柏陽

13日13:30平 15














1 15日13:30俣

麻生総合 1 20日11:00相 7










3 21日11:00保 0 相原



0










0



大師


















岸根

16日13:30平 5













17日13:30相

多摩 4












0

13日11:00等 2













7 0 15日13:30須

3 22日11:00大 3








5 23日11:00大 2 百合丘



4








1



七里ガ浜


















湘南台

16日11:00秦 10












5 19日11:00須

茅ケ崎北陵 7












7 新栄

13日13:30須 3














1 15日11:00保

横須賀学院 2 20日13:30相 0










0 21日13:30保 8 氷取沢



8










7



市川崎


















逗子開成

16日1330秦 2













19日13:30須

横浜商大 11












0 大和南

14日11:00保 3













7 11 15日13:30相

横浜隼人 4
24日13:30保 11






4 24日13:30平
5 横須賀明光




3






6



山手学院


















県相模原
16日11:00藤 10












10 19日11:00相

金沢 4












0 横浜旭陵

14日13:30横 5














10 15日11:00俣

橋本 6 20日11:00俣 3










7 21日11:00平 2 鶴見総合



4










4



相模原総合


















旭丘

16日1330藤 5













19日13:30相

光陵 3












0 三浦臨海

14日13:30須 6













8 2 15日11:00須

関東六浦 9 22日13:30大 0








2 23日13:30大 12 霧が丘



6








0



藤沢翔陵


















三浦学苑

16日11:00小 11












2 19日11:00等

横須賀工業 4












0 川崎総合科学

14日11:00須 10














0 15日13:30秦

釜利谷 0 20日13:30俣 6










10 21日13:30平 11 光明相模原



3










3



座間総合


















秀英

16日1330小 4













19日13:30等

大和西 5












0 綾瀬

14日11:00大 3













5 0 15日13:30保

住吉 10














3 松陽

球場へのアクセス方法は、球場名をクリックすると表示されます。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部

HOME | 管理人ブログ