球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 須=横須賀スタジアム
秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 八=藤沢八部 K=神奈川工科大学KAITスタジアム






平成26年度神奈川県高校野球秋季大会










大会期間 2014年9月6日~9月28日





向上









金沢
13日10:00伊 5









7 13日12:30湘南
横浜商業 7









8 逗葉
6日10:00清陵 4













8 6日12:30清陵
横浜清陵総合 1 14日12:30相 1







2 14日10:00平学 0 横浜南陵


2







10

山北

















寒川
6日12:30立花 4









0 6日10:00平学
相模原 10









10 平塚学園



15日11:30等 8





8 15日9:00平


三浦学苑


4





1


岸根
7日10:00三浦 4









4 7日12:30桐光
綾瀬 6









2 足柄
6日10:00伊 11













3 6日12:30小高
大和南 6 14日12:30平 3







1 14日10:00俣 4 金井


1







4

相洋

















桐蔭学園
13日10:00相 21









6 13日10:00桐蔭
横浜平沼 7









2 新城
6日10:00光明 1













6 6日12:30大師
光明相模原 10













9 慶應藤沢



20日10:00保 6



2 21日10:00保


座間総合


1



1


横浜創学館
13日12:30K 5









2 13日10:00保
有馬 12









0 市ヶ尾
6日11:30大 3













2 6日10:00俣
瀬谷 5 14日12:30須 0







4 14日10:00須 5 磯子工業


8







1

湘南学院

















生田東
13日10:00湘南 7









0 13日12:30伊
県商工 2









8 磯子
6日12:30隼人 0













0 6日12:30俣
橘学苑 17
15日14:00等 2





1 15日12:30八
1



0





5


相模田名

















湘南工大附
13日12:30須 4









9 13日12:30平
日大 13









1 大師
6日12:30慶應 12













6 6日10:00大師
逗子開成 3 14日12:30保 4







4 14日10:00隼人 5 霧が丘


3







5

桜丘

















川崎工科
13日12:30八 3



優勝
平塚学園




3 7日10:00等
山手学院 10







13 舞岡
6日10:00立花 2











0 6日10:00隼人
立花学園 9













15 横浜隼人




27日10:00保 0 1 8 2 27日12:30保



秦野



2 28日12:00保 1



横浜商大
13日10:00秦 13







1 13日10:00俣
平塚江南 11









5 鶴嶺
6日12:30光明 7













6 6日12:30平学
愛川 4 14日12:30平 1







5 14日10:00平 3 横浜翠嵐


10







0

厚木西

















鶴見
6日14:00等 0









3 6日12:30武相
法政二 10









6 横浜桜陽



15日10:00八 2





0 15日11:30平


弥栄


4





5


戸塚
7日12:30等 13









5 13日12:30俣
武相 2









2 藤沢西
6日10:00武相 3













6 6日12:30八
住吉 4 14日12:30俣 3







0 14日10:00相 9 鎌倉学園


9







8

日大藤沢

















東海大相模
13日10:00八 9









8 13日10:00相
茅ケ崎北陵 2









1 横須賀工業
6日10:00小 6













4 6日9:00等
星槎国際湘南 2













10



20日12:30保 3



2 21日12:30保


厚木北


4



1


柏木学園
13日10:00K 0









0 13日12:30桐蔭
大和西 3









5 海老名
6日10:00八 2













1 6日9:00大
湘南 11 14日10:00桐光 4







0 14日12:30隼人 9 生田


11







7

桐光学園

















横須賀総合
7日10:00桐光 11









6 7日12:30三浦
伊志田 0









0 百合丘
6日12:30伊 6













2 6日11:30等
大和東 5
15日9:00等 4





1 15日14:00平
3 相模原総合



0





5


白山

















藤沢翔陵
13日12:30秦 4









6 13日10:00平
小田原 11









11 慶應義塾
6日10:00小高 4













8 6日10:00慶應
新羽 3 14日12:30桐光 1







8 14日10:00保 0 関東学院


6







1

藤嶺藤沢

















横浜
13日12:30保 12









7 13日10:00須
旭丘 1









2 座間
6日12:30小 4













8 6日10:00大
横浜翠陵 3













11 横須賀







































清陵=横浜清陵総合高 相洋=相洋高穴部球場 桐光=桐光学園高 立花=立花学園高大井球場



東海=東海大相模高 湘南=湘南学院高 桐蔭=桐蔭学園高 光明=光明相模原高

横高=横浜高長浜グラウンド 翔陵=藤沢翔陵高 大師=大師高 慶應=慶應義塾高





日藤=日大藤沢高 商大=横浜商大高 隼人=横浜隼人高 平学=平塚学園湘南球場

創学=横浜創学館釜利谷グラウンド 三浦=三浦学苑高佐原グラウンド 武相=武相高



球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 須=横須賀スタジアム
秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 八=藤沢八部 K=神奈川工科大学KAITスタジアム