HOME | 管理人ブログ

平成25年度神奈川県高等学校野球春季大会 勝ち上がり表

球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部






















平塚学園
















横浜隼人





















14日平学10:00 13









11 14日隼人10:00

西湘


0









1
横浜サイエンス





















13日小10:00 6











4 13日横総合12:30



0











11

新栄


















川崎商業





6







10 20日大和10:00





20日平12:30
0







0


足柄


















座間























13日相洋12:30 0









11 14日東海12:30





9









1

橘学苑


















相模田奈
























21日平12:30 1





6 21日保12:30



平塚工科



0





5


厚木東























14日平学12:30 0









8 14日小12:30

相模原翔陵


7









9
橋本





















13日翔陵12:30 0











3 13日13:00保



9











13

横浜桜陽


















横浜商業



20日東海12:30 0







0 20日保10:00





7







5


多摩


















慶應義塾























14日等10:00 0









10 14日慶應10:00

弥栄


4









0
川崎北





















13日関東大12:30 2











1 13日等10:00



1











12

関東学院


















慶応藤沢




27日保10:00 0



1 28日保10:00








1



9




桐蔭学園
















桐光学園





















14日桐蔭10:00 13









8 14日保10:00

相洋


0









1
相模原総合





















13日相洋10:00 9











6 13日麻溝台12:30



3











7

金沢


















柏木学園



20日桐蔭10:00 10







7 20日平10:00





1







0


吉田島総合


















厚木西























13日俣12:30 0









2 14日横須賀12:30





10









9

戸塚


















湘南学院























21日須12:30 4





3 21日10:00保



藤嶺藤沢


0





0


光明相模原























14日俣12:30 8









4 14日等12:30

法政二


9









3
日大





















13日小12:30 11











5 13日南10:00



0











6

平塚江南





















20日等10:00 5







0 20日保10:00





2







7


立花学園


















横浜























14日等10:00 6









13 14日須10:00

生田東


0









3
磯子工









優勝









13日関東12:30 3




桐蔭学園




1 13日須10:00



5









3

荏田


















県横須賀






5/3保10:00 7 4 0 11 5/3保12:30











1 5月4日 1





東海大相模







13:00






横浜商大








保土ヶ谷










14日東海10:00 9









8 14日商大10:00

関東六浦


2









16
厚木北





















13日関学大10:00 6











9 13日保10:00



7











1

横浜緑ヶ丘


















横浜南陵



20日東海10:00 16







3 20日大和12:30





4







8


磯子


















日大藤沢























14日俣10:00 4









4 13日日藤10:00





6









2

座間総合


















鎌倉学園
























21日平10:300
2





7 21日等10:00



鶴見大附





0





1


城郷























14日創学12:30 2









4 14日桐蔭12:30

横須賀総合


7









2
磯子





















13日横総合10:00 1











3 13日12:30保



6











0

百合丘


















秦野



20日等12:30 1







2 20日俣12:30





2







3


茅ヶ崎北陵


















生田























14日商大12:30 3









1 14日慶應12:30

湘南工大附



6









11
藤沢翔陵





















13日須12:30 11











13 13日翔陵10:00



3











2

浅野


















港北




27日保12:30 3



5 28日保12:30







0



4



逗葉
















横浜創学館





















14日三浦12:30 9









5 14日創学館10:00

霧が丘


1









0
茅ヶ崎西浜





















13日南10:00 2











5 13日藤10:00



4











2

綾瀬


















海老名



20日須12:30 3







3 20日須10:00





5







0


田奈


















三浦学苑






















13日麻溝10:00 0









4 14日三浦10:00




11









2
新城
麻溝台


































7 13日等12:30


















12





















秀英




21日等12:30 2





2 21日須10:00






4





3



大和南


















武相























14日隼人12:30 0









13 14日武相10:00

川和


1









5
住吉





















13日俣10:00 4











7 13日住吉10:00



3











2

藤沢清流


















白山



20日桐蔭12:30 1







1 20日俣10:00





2







0


神奈川工


















県相模原























14日保12:30 3









6 14日武相12:30

大和


7









5
瀬谷





















13日日藤12:30 1











3 13日藤12:30



3











5

湘南


















鎌倉



















横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部