HOME | 管理人ブログ

第94回全国高等学校野球選手権神奈川大会 勝ち上がり表

球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部

開会式 7月8日 12時 横浜スタジアム






(H24)第94回全国高等学校野球選手権神奈川大会




東海大相模

















横浜隼人
13日平11:00 7











10 15日保11:00

向上 0







0
麻溝台

8日横14:10 2







3 12日大11:00

横須賀総合 3 18日保11:00 4




11 19日横11:00 6
神奈川総合産業



0



1


神奈川大附













アレセイア

13日平13:30 0





0 15日保13:30

橘学苑 3











7
新栄



21日相11:00 2




10 22日平11:00


鶴見

4



1


三浦臨海

13日小11:00 3







1 15日大11:00

寒川 10






2
相模原総合

11日伊13:30 0








1 12日俣13:30

三浦学苑 2 18日保13:30 0



3 19日横13:30 3
鶴嶺



4





2


厚木東













秀英

13日小13:30 0











2 15日大13:30

立花学園 12











0
平塚工科

11日秦13:30 12













1 12日伊11:00

生田 5 23日平11:00 2





3 23日相11:00 5
光明相模原



6





2

平塚学園

















綾瀬
13日藤11:00 4











13 15日俣11:00

藤沢清流 1











0
七里ガ浜

11日俣11:00 2













11 12日等13:30

横浜清陵総合 3 18日須11:00 4









4 19日大11:00 1
横浜旭陵



1









1


茅ケ崎北陵


















横浜栄

13日藤13:00 0











8 15日俣13:30

逗葉 4











12
相模田名

11日須13:30 1













6 12日伊13:30

湘南工大附 8 21日相13:30 8







5 22日平13:30 1
森村学園



1







1


大楠


















湘南台

13日秦11:00 1











2 15日藤11:00

9











3
保土ヶ谷

11日平13:30 6













5 12日保11:00

大磯 5 18日須13:30 5









2 19日大13:30 10
横浜南陵



4









5


相原


















慶應藤沢

13日秦13:30 4











6 15日藤13:00

岸根 8











11
弥栄

11日横13:30 6













12 12日相11:00

横浜サイエンスフロンティア 5













5
永谷




25日横11:00 8



3 26日横11:00


湘南学院


1



5


横浜創学館
13日相13:30 10











2 15日相11:00

向の岡工業 0











3
愛川

11日伊11:00 5













0 12日秦11:00

海老名 12 18日大11:00 6









3 19日平11:00 9
横浜桜陽



1









2


横須賀


















多摩

14日保14:30 2











2 15日相13:30

鎌倉 3











3
上溝

11日須11:00 4













0 12日等11:00

横須賀明光 2 21日保11:00 4







6 22日横11:00 10
浅野



2







1


山北


















足柄

14日秦11:00 0











4 15日須11:00

湘南学園 8











2
横浜緑ヶ丘

11日藤11:00 0













4 12日平11:00

藤嶺藤沢 22 18日大13:30 13









4 19日平13:30 0
二宮



0









5


麻生


















吉田島総合

14日秦13:30 2











4 15日須13:30

荏田 4











12
瀬谷

11日俣13:30 3













8 12日藤13:00

横浜立野 2 23日平13:30 3





0 23日相13:30 0
茅ケ崎



6





2

慶應義塾

















藤沢西
14日俣11:00 4











13 15日平11:00

川和 0











1
小田原城北工業

11日保11:00 6













14 12日小13:30

横浜翠嵐 7 18日等11:00 14









3 19日俣11:00 7
橋本



1









2


白山

















秦野

14日俣13:30 3











5 15日平13:30

星槎国際湘南 0











6
横須賀工業

11日小11:00 12













6 12日須13:30

大井 1 21日保13:30 5







0 22日横13:30 3



0







5


サレジオ学院


















関東学院

14日小11:00 1











2 15日等11:00

鶴見総合 8











1
上鶴間

11日秦11:00 2













1 12日大13:30

厚木 12 18日等13:30 3



優勝 桐光学園



0 19日俣13:30 3
相模原



1







7


平塚湘風
















旭丘

14日小13:30 8









1 15日等13:30

氷取沢 2









18
日大藤沢

11日藤13:00 3













3 12日保13:30

深沢 2













2
武相





28日横11:00 3 11 7 0 28日横13:00



横浜



5 7/29 10



桐蔭学園
14日保9:00 8









5 16日平11:00

麻生総合 0




13時




0
西湘

11日相11:00 0











3 12日小11:00

上矢部 11 18日相11:00 9



横浜スタジアム



7 19日相11:00 4
厚木西



0







1


有馬
















相模向陽館

14日保11:30 9









1 16日平13:30

海洋科学 5









11
鶴見大附

11日大13:30 7











1 12日俣11:00

秦野総合 14 21日平11:00 7





8 22日保11:00 12
横浜商業



0





5


釜利谷
















舞岡

14日須11:00 0









7 16日等11:00

川崎総合科学 5









3
藤沢工科

11日大11:00 0











1 12日藤11:00

大和南 8 18日相13:30 6







6 19日相13:30 2
金井



4









8


新城


















川崎工科

14日須13:30 5











20 16日等13:30

小田原 2











0
大和西

11日小13:30 3













1 13日伊11:00

県商工 6













3
伊勢原



23日保11:00 12





7 23日横11:00

日大

2





0

戸塚
14日大11:00 6











7 16日俣11:00

市川崎 0











0
横浜学園

11日等11:00 6













3 13日須11:00

0 18日藤11:00 12









8 19日須11:00 2
逗子開成



1









1





















柏木学園

14日大13:30 5











9 16日俣13:30

希望ヶ丘 0











6
霧が丘

11日相13:30 9













6 13日相11:00

逗子 6 21日平13:30 6







5 22日保13:30 1
相模大野・相模原中等



4







7


法政二


















秦野曽屋

14日伊11:00 10











7 16日藤11:00

相模原青陵 3











0
金沢総合

11日保13:30 7













2 13日須13:30

住吉 0 18日藤13:00 9









1 19日須13:30 3
川崎商業



4









2


瀬谷西


















渕野辺

14日伊13:30 3











5 16日藤13:00

神奈川工業 1











9
中央農業

11日横11:00 9













0 13日保11:00

関東六浦 2













8
磯子工業




25日横13:30 3



5 26日横13:30


川崎北


4



3


横浜商大
14日相11:00 1











9 16日相11:00

山手学院 2











0
津久井

11日平11:00 1













2 13日大13:30

湘南 3 18日平11:00 6









3 19日保11:00 9
城郷



7









1


桜丘



















14日相13:30 2











3 16日相13:30

藤沢総合 5











0
座間

11日等13:30 21













5 13日等13:30

県川崎 0 21日横11:00 0







5 22日相11:00 2
磯子



4







0


百合丘


















田奈

14日等11:00 5











0 16日大11:00

港北 1











2
大師

12日秦13:30 9













1 13日等11:00

綾瀬西 2 18日平13:30 11









6 19日保13:30 9
座間総合



0









5


上溝南


















元石川

14日等13:30 4











4 16日大13:30

大原 5











7
大船

12日相13:30 0













6 13日俣11:00

大和 10 23日保13:30 2





9 23日横13:30 5
光陵



7





1

桐光学園

















鎌倉学園
14日平11:00 4











1 16日保11:00

柏陽 0











5
大和東

12日横13:30 2













0 13日大11:00

厚木北 5 18日俣11:00 12









3 19日等11:00 10
津久井浜



1









2


平塚農業

















藤沢翔陵

14日平13:30 0












16日保13:30

横須賀学院 10











11
高浜

12日須11:00 0












1 6 13日俣13:30

横須賀大津 1 21日横11:00 6







3 22日相13:30 8
横浜平沼



4







2


伊志田


















新羽

14日藤11:00 1











4 16日須11:00

金沢 2











6
高津

12日平13:30 3













1 13日保13:30

相洋 10 18日俣13:30 12









7 19日等13:30 6
追浜



3









0


城山


















市ヶ尾

14日藤13:00 9












16日須13:30

茅ケ崎西浜 10











4
生田東

12日横11:00 0












3 3 13日伊13:30

松陽 7













2
平塚江南

球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
地図上の航空写真をクリックすると球場付近の様子を確認できます。
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部

HOME | 管理人ブログ