HOME | 管理人ブログ

平成24年度神奈川県高等学校野球春季大会 勝ち上がり表

球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部





















横浜















横浜商大













7 21日商大10:00
松陽


22日保10:00 8








0
関東六浦

16日隼人12:30 7 1









7 15日関東学10:00
荏田
6









3 22日平10:00 2
鶴嶺

21日商大12:30 9








1


横浜緑ヶ丘
4













相洋

15日関東学12:30 2










9 15日相洋10:00
座間
9










1
川和



28日横10:00 7





5 28日横12:30


湘南


4





2


西湘

21日小12:30 3









8 21日平12:30
相模田名
4









1
大船

15日平学12:30 9











2 15日須10:00
星槎国際湘南
3 22日平学10:00 0







2 22日平塚学園12:30 5
横浜立野



4







6


大和

















藤沢翔陵

15日平学10:00 0









2 21日大12:30
平塚学園
14









8
柏木学園




5/4日保10:00 3







3 15日俣10:00
川崎北


2







9
戸塚
21日等12:30 3






2 5/4日相10:00



瀬谷西
1






3


慶応義塾

15日桐蔭12:30 4










7 21日慶應10:00
生田東
3 22日等12:30 9








0
山手学院



0









9 15日小12:30
横須賀工












3 22日相12:30 3
山北

15日川崎工10:00 4








0


川崎工科
10













法政二



28日保9:00 5







1 15日三浦学10:00
厚木北


2







3
三浦学苑

21日等12:30 0







4 29日保9:00


鶴見大附
2







5


百合丘

15日等12:30 2










1 21日保10:00
日大
5 22日等12:30 6








10
横浜隼人



4









5 15日隼人10:00
橘学苑







優勝 横浜隼人


16 22日隼人10:00 1
伊志田

21日慶應12:30 15






3


新城
0











県横須賀

15日三浦学12:30 4








5 21日須12:30
逗葉
3








6
横須賀総合













4 15日須総合12:30
武相













1
相模大野
21日平塚12:30 0
5/7保12:00 5 3 4 6 5/7保14:30




大和南
5
4 5/8 5



東海大相模

15日俣12:30 1








15 21日東海10:00
向上
5 22日保12:30 0

保12時


2
港北



10









5 15日須総合12:30
秦野曽屋












5 22日相10:00 2
上矢部

15日桐蔭10:00 0








1


桐蔭学園
6













横浜清陵総合



28日保11:30 7







4 15日光明10:00
麻溝台


3







8
光明相模原

21日東海12:30 1







9 29日保11:30


市川崎
2







4


桐光学園

15日川崎工12:30 5









10 21日13:00桐光
厚木東
1 22日俣10:00 6






3
神奈川工



8









4 15日保10:00
鎌倉学園












6 22日俣10:00 5
横浜翆嵐

21日俣12:30 6








5


相模原総合
4













横浜商

15日桜丘12:30 9










4 21日俣12:30
永谷
0










1
市ヶ尾




5/5日保9:00 5







1 15日須12:30
湘南学院


2







5
湘南工大附
21日須10:00 3






5 5/5日保11:30



舞岡
2






2


立花学園

15日保12:30 4










2 21日小10:00
慶應藤沢
11 22日創学館 6








5
追浜



2









0 15日藤嶺10:00
桜丘












1 22日平12:30 7
藤嶺藤沢

11日桜丘10:00 6








2


横浜桜陽
3













湘南台



28日保14:00 5







2 15日横藤嶺12:30



3







7
藤沢西

21日南10:00 3







7 29日日保14:00


平塚江南
8







8


茅ヶ崎北陵

15日相洋12:30 6










0 21日南12:30
浅野
9 22日隼人12:30 2








5
弥栄



12









6 15日光明12:30
城郷












1 22日創学館10:00 2
上溝南

21日保12:30 0








9


綾瀬
7













横浜創学館

15日小12:30 3










10 21日大10:00
足柄
2










4
麻生















6 15日等10:00
















8
川崎商

横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部