HOME | 管理人ブログ

平成24年神奈川県高校野球秋季大会 勝ち上がり表

球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部

日藤=日大藤沢高 桜陽=横浜桜陽高 武相=武相高 商大=横浜商大高 立花=立花学園大井
創学館=横浜創学館釜利谷 清陵=横浜清陵総合高 相洋=相洋穴部 鶴見大=鶴見大獅子ヶ谷グ
金沢=金沢高 麻溝台=麻溝台高 隼人=横浜隼人高 平学=平塚学園湘南 横浜商=横浜商業高
桐蔭=桐蔭学園高 東海=東海大相模高 慶應=慶應義塾高 神工=神奈川工業高




平成24年度神奈川県高等学校野球秋季県大会
























柏陽

















川和
9日12:30小










6 9日12:30隼人
茅ケ崎北陵 5









0 関東六浦
8日12:30日藤 1
2











0 8日10:00伊
藤沢西 3 15日12:30等 2







0 15日12:30俣 8 厚木


3







1

大和南

















横浜商大
8日12:30保 1









7 8日10:00商大
川崎北 13









4 弥栄



16日12:30保 1





1 16日12:30平


川崎工科


10





0


藤沢翔陵
9日10:00等 2









1 11日14:30等
日大藤沢 3









2 生田
8日10:00日藤 5













0 8日12:30商大
湘南 0 15日12:30平 2







4 15日10:00秦 6 海老名


4







4

横浜隼人

















横浜商業
9日10:00隼人 11









3 9日10:00横浜商
白山 1









9 湘南工大附
8日12:30武相 0













7 8日12:30須
横浜南陵 7













3 金井



22日10:00保 10



4 25日12:00保


大和西


1



1


戸塚
9日12:30東海 6









6 9日12:30慶應
星槎国際湘南 7









3 慶應藤沢
8日12:30秦 2













0 8日10:00鶴見大
関東学院 1 15日12:30藤 6







0 15日10:00小 8 鶴見大附


13







3

横須賀総合

















湘南学院
9日12:30創学館 10



優勝 東海大相模



4 9日12:30保
大井・小田原城北工 0







5 立花学園
8日12:30相洋 5











10 8日10:00立花
百合丘 3
16日12:30須 5



3 16日10:00須
1 愛川



9



4


神奈川工業















横須賀大津
9日10:10神工 4







5 9日12:30神工
横浜桜陽 3







4 平塚湘風
8日10:00桜陽 11











8 8日12:30俣
逗子開成 0 15日12;30須 3





2 15日10:00須 7 瀬谷


6





10

麻溝台















横浜創学館
9日10:10麻溝台 4







3 9日10:00創学館
横浜サイエンスフロンティア 5







2 相洋
8日10:00須 6











10 8日10:00相洋
逗葉 10













0 茅ケ崎西浜




10月6日10:00保 6 4 6 1 10月6日12:30保



桐光学園



4

6



大船
9日①保土谷 7


10月7日


3 9日12:30平学
相模原総合 0



12:30



4 逗子
8日12:30伊 2











3 8日12:30金沢
中央農業 5 15日10:00保 13







10 15日12:30秦 2 鶴見


2







0

法政二

















希望ヶ丘
8日10:00武相 5









7 8日10:00秦
武相 6









5 厚木東



16日10:00平 7





0 16日12:30相


綾瀬


0





12


日大
9日12:30麻溝台 2









7 9日12:30等
横浜栄 4









1 上溝
8日10:00俣 4













1 8日10:00保
5 15日10:00等 1







0 15日10:00俣 5 荏田


4







2

鎌倉学園

















桐蔭学園
9日12:30俣 11









5 9日10:00桐蔭
座間総合 4









0 岸根
8日12:30桜陽 9













0 8日12:30鶴見大
山手学院 13













1 厚木北



22日12:30保 1



1 25日14:30保


横浜


2



2


東海大相模
9日10:00俣 11









12 9日10:00東海
市川崎 1









2 大磯
8日10:00等 1













4 8日12:30立花
茅ケ崎 6 15日10:00平 8







6 15日12:30保 5 多摩


7







3

相模原青陵

















慶應義塾
9日12:30伊 6









11 9日10:00慶應
向上 7









1 横須賀
8日10:00清陵 8













0 8日12:30小
横浜清陵総合 2
16日10:00保 3





6 16日10:00相
7 西湘



4





1


平塚学園

















橘学苑
9日10:00平学 7









10 9日12:30横浜商
サレジオ学院 0









1 神奈川大附
8日10:00清陵 1













8 8日12:30等
有馬 5 15日12:30小 8







8 15日10:00藤 1 麻生


0







3

相模田名

















住吉
9日10;00伊 0









6 9日12:30桐蔭
県商工 7









7 大和
8日10:00小 10













7 8日10:00金沢
座間 3













8 金沢