HOME | 管理人ブログ

第93回全国高等学校野球選手権神奈川大会 勝ち上がり表

球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部

開会式 7月10日 12時 横浜スタジアム

横浜

















慶應義塾

14日相11:00 10











14 16日相9:00

白山
0











0
高津

10日横14:10 6













9 13日伊13:30

5 18日保13:30 6









3 19日保13:30 0 伊勢原



2









2


横浜商業

















百合丘


14日相13:30 2











7 16日相11:30

大和南
1











0
氷取沢



21日平11:00 2







2 22日平11:00


小田原城北工

0







5

横浜清陵総合


14日伊11:00 5











3 16日相14:00

瀬谷
8











4
保土ヶ谷

12日須13:30 8













0 13日平11:00

金沢総合 4 18日保11:00 6









4 19日保11:00 12 日大藤沢



7









1


渕野辺

















大師


14日伊13:30 1











7 16日俣11:00

山北
8











4


12日平13:30 7













10 13日藤13:30

横浜南陵 3
23日相11:00 3





1 24日相11:00
3 慶應藤沢




1





2


東海大相模

















桐光学園

14日保13:30 6











12 16日俣13:30

二宮
4











4
瀬谷西

12日平11:00 1













4 13日小13:30

藤沢翔陵 4 18日相11:00 11









9 19日須11:00 3 鶴嶺



1









1


藤沢総合

















麻生


14日保11:00 2











4 16日藤11:00

高浜
9











11
横須賀

12日小13:30 0













1 13日保13:30

柏陽 7 21日平13:30 8







8 22日平13:30 4 伊志田



0







0


松陽

















相原


14日小11:00 1











2 16日藤13:30

市ヶ尾
5











14
浅野

12日大13:30 8













4 13日俣13:30

大磯 4 18日相13:30 3









0 19日須13:30 3 横浜サイエンスフロンティア



10









4


大井

















茅ケ崎


14日小13:30 0











0 16日平9:00

新羽
17











6
大和東

12日保13:30 1













8 13日大11:00

湘南工大附 11

25日横11:00 4



10 26日横11:00

0 釜利谷





3



3



戸塚


















14日平11:00 4











0 16日平11:30

横須賀学院
2











2


12日相13:30 1













1 13日等13:30

麻溝台 4 18日大11:00 13









1 19日藤11:00 2 深沢



3









8


厚木

















県川崎


14日平13:30 5











0 16日平14:00

元石川
6











11
相模原総合



21日保11:00 0







6 22日保11:00


関東学院

3







2

旭丘


14日藤11:00 3











2 17日小11:00

日大
7











5
金沢

12日大11:00 10













1 13日平13:30

相洋 3 18日大13:30 10









0 19日藤13:30 0 平塚工科



0









3


横浜平沼

















綾瀬西


14日藤13:30 6











0 17日小13:30

逗子開成
5











11
追浜

12日藤11:00 0













3 13日須11:00

藤沢西 4









0 24日相13:30
10 磯子工業




23日相13:30 0





1


藤嶺藤沢


5











鎌倉学園

14日俣11:00 2











8 17日大11:00

立花学園
7











2
神奈川大附
12日小11:00 11













9 13日相13:30

大原 0 18日等11:00 10









9 19日大11:00 0 津久井


3









2


市川崎

















生田東

14日俣13:30 4












17日大13:30

光明相模原
5











4
上溝
12日藤13:30 15













2 13日伊11:00

湘南 10 21日保13:30 3







0 22日保13:30 1 有馬


0







4


横浜緑ヶ丘

















川崎商業

14日秦13:30 6











3 17日須11:00

平塚湘風
1











10

12日伊13:30 3













8 13日横13:30

厚木西 11 18日等13:30 6









2 19日大13:30 5 神奈川総産


5



優勝 横浜



11


横浜立野















新栄

16日須9:00 0









2 17日須13:30

新城
8









11
法政二
12日相11:00 0











9 13日等11:00

相模大野 8











0 湘南台


















向上




28日横11:00 5 2 1 5 28日横13:30




厚木北

16日須11:30 12

4 4

12 17日保13:30

厚木東
3



29日




8
橘学苑
12日秦11:00 2




13時





4 13日横11:00

上鶴間 9 18日平11:00 5








8 19日平11:00 3 横浜商大


3








7


湘南学院
















大楠

16日須14:00 2










0 17日保11:00

逗葉
1











12
希望ヶ丘


21日相11:00 9







0 22日相11:00


霧が丘

4







7

神奈川工業

16日大9:00 0











3 17日伊11:00

関東六浦
1











2
横浜学園
12日秦13:30 7













3 13日須13:30

相模田名 3 18日平13:30 0









0 19日平13:30 6 逗子


15









8


座間

















岸根

16日大11:30 4











0 17日伊13:30

綾瀬
0











10
武相
12日伊11:00 3













7 13日保11:00

座間総合 7









10 24日保11:00
1 川和



23日保11:00 6





0


平塚学園


1











弥栄

16日大14:00 8











12 17日藤11:00

田奈
0











0
湘南学園
12日横11:00 5













1 13日大13:30

県商工 6 18日藤11:00 4









4 19日等11:00 3 光陵


2









1


城山

















寒川

16日伊11:00 0











0 17日藤13:30

藤沢工科
4











13
茅ケ崎北陵
12日俣11:00 1













15 13日藤11:00

山手学院 15 21日相13:30 9







12 22日相13:30 0 アレセイア


2







2


磯子

















舞岡

16日伊13:30 2











6 17日秦11:00

港北
3











7
中央農業
12日保11:00 1













2 13日小11:00

金井 2 18日藤13:30 5









0 19日等13:30 7 足柄


11









4


住吉

















サレジオ学院

16日保9:00 7











2 17日秦13:30

生田
3











6
大和
12日等11:00 16













5 14日大11:00

麻生総合 2













1 平塚江南




25日横13:30 1



2





横浜桜陽



5



3





桐蔭学園

16日保14:00 11











7 17日平11:00

向の岡工業
2











0
藤沢清流
12日等13:30 4













9 14日秦11:00

横須賀明光 14 18日須11:00 3









12 21日須11:00 1 秦野曽屋


2









1


相模原














19日相11:00

秀英

16日保11:30 3












17日平13:30

横須賀総合
4











1
多摩
12日須11:00 6












8 4 14日須11:00

鎌倉 2 21日大11:00 7







3 22日大11:00 6 横須賀大津


0







2


上矢部

















森村学園

16日秦11:00 1











0 17日俣11:00

海洋科学
4











14
大和西
12日俣13:30 3













1 14日大13:30

吉田島総合 10 18日須13:30 0









6 21日須13:30 2 茅ケ崎西浜


4









3


津久井浜














19日相13:30

七里ガ浜

16日秦13:30 10











2 17日俣13:30

鶴見総合
0











9
三浦学苑
12日横13:30 3













5 14日須13:30

秦野総合 5









7 24日保13:30
2 海老名



24日保9:00 0





2


横浜創学館


3











川崎工科

16日等11:00 7











6 17日相11:00

鶴見
2











5
横浜隼人

13日俣11:00 0













7 14日横11:00

桜丘 6 18日俣11:00 11









7 19日俣11:00 0 柏木学園



7









1



橋本

















荏田


16日等13:30 0











4 17日相13:30


愛川
2











3
川崎総合科学

13日秦11:00 3













2 14日等11:00

永谷 1 21日大13:30 10







7 22日大13:30 11 鶴見大附



3







2



平塚農業

















大船


16日小11:00 0











0 17日等11:00


横浜翠嵐
19











9
川崎北

13日相11:00 6













9 14日等13:30

上溝南 1 18日俣13:30 0









7 19日俣13:30 2 西湘



1









0



城郷

















相模原青陵


16日小13:30 0











3 17日等13:30


横浜栄
4











6
横須賀工業

13日秦13:30 2













3 14日横13:30

秦野 1













2 小田原




















球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
地図上の航空写真をクリックすると球場付近の様子を確認できます。
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部

HOME | 管理人ブログ