HOME | 管理人ブログ

平成23年度神奈川県高校野球春季大会 勝ち上がり表

球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部

横浜




大会期間




東海大相模☆


4/16平10:00 5
4/9〜5/4
12 4/16保10:00


藤沢西

3


2

厚木西

4/10 日藤12:30 12

 ☆推薦出場

5 4/10伊10:00

湘南工大附 2

 ◎第1シード

7 大和西

4/9藤10:00 11


 ○第2シード


14 4/9俣12:30

座間総合 3











10 関東六浦



4/17保10:00 4





2 4/17相10:00


桐光学園

2





3

相模原総合

4/10保10:00 5









1 4/10伊12:30

横浜隼人 2









7 市ヶ尾

4/9隼人10:00 15











4 4/9鶴大12:30

城郷 3 4/16大10:00 12







0 4/16大12:30 1 大船



2







7


希望ヶ丘















戸塚

4/10等12:30 11









10 4/10市川12:30

荏田 4









0 関東学院

4/9藤12:30 13











9 4/9須10:00

茅ヶ崎 8











5 逗子開成




4/24保9:00 11



2 4/24保14:00


桜丘


0



3


横須賀総合○
4/10俣12:30 1









5 4/10須10:00

大磯 6









10 松陽

4/9南10:00 4











3 4/9等10:00

8 4/16等12:30 7







1 4/16伊12:30 4



3







2


神奈川工















市川崎

4/10保12:30 2









3 4/10市川10:00

藤沢翔陵 1









11 厚木北

4/9翔陵10:00 5











10 4/9保12:30

横浜緑ヶ丘 6 4/17保12:30 2

優勝 慶應義塾

6 4/17相12:30 0 横浜翆嵐



0



1


川崎北













大師

4/10等10:00 10







1 4/10川崎工科12:30

横浜清陵総合 3







10 弥栄

4/9須12:30 1









7 4/9伊12:30

鎌倉 0 4/16等10:00 2





13 4/16須12:30 2 秦野



3





4


平塚工科













津久井浜

4/10川崎工科10:00 0







7 4/10創学12:30

川崎工科 16








6 横浜南陵




5/3横10:00 0 13 5 0 5/3横12:30
0 4/9Y12:30
藤嶺藤沢


4 5/4 10
3 光陵
4/10俣10:00 6











横浜栄 3



13:00






横浜商大◎

4/9俣10:00 7










11 4/10小10:00

大和 2 4/16平12:30 1








1 西湘



0









17 4/9小10:00

厚木











6 4/16須10:00 1 二宮

4/10平学12:30 3








8


城山 4












鎌倉学園

4/9桐蔭12:30 0










15 4/14等14:00

百合丘 7 4/17須10:00 2







4 多摩



9








10 4/10須12:30

慶應義塾










4 4/17平10:00 3 (15延長回/再試合) 大和南

4/14保14:00 15







7


逗葉 1












日大藤沢

4/10湘院12:30 5










8 4/10日藤10:00

綾瀬 7 4/16俣10:00 11








1 日大



1









3 4/9伊10:00

茅ヶ崎北陵











1 4/16俣12:30 4 座間

4/9Y10:00 4








7


横浜商 5












川和




4/24保11:30 2



3 4/25保14:00 2 4/9南12:30

相洋


1



4 3 横浜桜陽
4/10小12:30 3













追浜 2












平塚学園○

4/9鶴大10:00 6










9 4/10平学10:00

鶴見大附 10 4/16小12:30 2








2 逗子



7









0 4/9隼人12:30

横浜創学館











6 4/16小10:00 9 海老名

4/10創学10:00 11








2


愛川 1












立花学園

4/9大和12:30 6










8 4/10立花10:00

瀬谷 2










1 県商工



4/17須12:30 0








0 4/9等12:30

武相

7





0 4/17平12:30 10 生田

4/14俣14:00 4







1


湘南学院 3












向上

4/10湘院10:00 8










9 4/10立花12:30

山手学院 4 4/16保12:30 0








4 橋本



4









1 4/9保10:00

足柄











12 4/16伊10:00 5 橘学苑

4/9桐蔭10:00 2








7


桐蔭学園 21












大和東














6 4/9翔陵12:30















5 鶴嶺



















隼人=横浜隼人高


桐蔭=桐蔭学園高






南=南高



日藤=日大藤高







翔陵=藤翔陵高

立花=立花学園高大井球場





Y=横浜商業高

平学=平塚学園高湘南球場





鶴大=鶴見大学獅子ケ谷グラウンド 市川=市川崎高







湘院=湘南学院高総合グラウンド









球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部