HOME | 管理人ブログ

平成22年神奈川県高校野球秋季大会 勝ち上がり表

球場へのアクセスは各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
横=横浜スタジアム 保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野
須=横須賀スタジアム 秦=秦野 伊=伊勢原 小=小田原 等=等々力 藤=藤沢八部

藤嶺藤沢

















戸塚
5日第1:藤嶺 11
土:第1:は11:00、第2:は13:30開始予定
7 5日第2:清陵
瀬谷 3
日:第1:は10:00、第2:は12:30開始予定
2 市川崎
4日第2:大 3












4 4日第1:等
大和 0 11日第2:藤 11







1 11日第2:須 2 田奈


4







2

川和

















武相
4日第2:慶應 4









7 4日第1:武相
川崎工科 6









0 綾瀬



12日第2:平 7





1 12日第2:須


向の岡工


1





2


平塚工科
5日第2:等 1









11 5日第2:立花
鶴見大附 6









4 足柄
4日第2:光明 4













0 4日第2:日藤
渕野辺 3 11日第2:等 3







1 11日第1:秦 1 相模原青陵


5







6

向上

















麻溝台
5日第1:伊 3









11 5日第1:麻溝台
住吉 0









1 大和南
4日第2:桐蔭 5













6 4日第1:大
大和東 7













7 上矢部



18日第1:保 5



2 19日第1:保


湘南学院


1



5


横浜清陵総合
5日第1:湘院 3









6 5日第1:清陵
厚木北 4









3 大船
4日第1:伊 5













1 4日第2:翔陵
秦野 3 11日第2:俣 0







0 11日第1:俣 8 上鶴間


3







11

藤沢翔陵

















横浜商
4日第1:翔陵 2









2 4日第1:保
桜丘 6









4 横浜商大



12日第2:保 4





11 12日第2:相


日大


0





0


津久井浜
5日第2:保 8









3 5日第2:隼人
柏陽 5









6 愛川
4日第1:金沢 3













4 4日第2:伊
金沢 10 11日第2:小 1







2 11日第2:秦 5 秦野総合


4







0

相洋

















大和西
5日第1:小 8









6 5日第2:麻溝台
1



優勝



1 磯子工
4日第1:日藤 4





横浜(14回目)





1 4日第2:武相
日大藤沢 2













7 希望ヶ丘




10月2日第1:保 2 2 5 1 10月2日第2:保



東海大相模



8

2



多摩
5日第1:俣 7



10/3



5 5日第2:桐光
横浜平沼 0



12:00



4 橋本
4日第2:創学 1











3 4日第2:小
逗葉 8 11日第1:平 11







2 11日第1:等 4 山北


3







8

川崎北

















桐蔭学園
4日第2:保 9









2 4日第1:桐蔭
神奈川工 3









1 百合丘



12日第1:相 8





1 12日第1:須


藤沢西


1





9


鎌倉学園
5日第2:平学 3









4 5日第2:俣
横浜南陵 5









0 川崎総合科学
4日第1:光明 0













1 4日第2:隼人
光明相模原 7 11日第2:保 2







0 11日第2:平塚 3 県相模原


12







6

横浜緑ヶ丘

















平塚学園
5日第1:隼人 1









6 5日第1:平学
磯子 7









1 大磯
4日第1:隼人 2













3 4日第2:俣
横浜隼人 10













2 横須賀工



18日第2:保土ヶ谷 9



1 19日第2:保


藤沢清流


2



7


立花学園
5日第1:等 0









1 5日第1:立花
慶應義塾 7









0 逗子
4日第1:慶應 9













0 4日第2:藤
永谷 2 11日第1:須 1







3 11日第1:小 6 茅ヶ崎北陵


3







12

横須賀総合

















桐光学園
5日第2:湘院 6









13 5日第1:桐光
小田原 4









3
4日第1:小 7













2 4日第2:等
深沢 6













3 市ヶ尾



12日第1:平 2





1 12日第1:保


海老名


0





7


厚木西
5日第2:小 4









9 5日第2:伊
西湘 1









2 関東六浦
4日第1:俣 8













0 4日第2:金沢
横浜翠嵐 9 11日第1:藤 2







4 11日第1:保 2 横浜桜陽


3







11

茅ケ崎西浜

















横浜
5日第2:藤嶺 1









9 5日第1:保
三浦学苑 0









2 新羽
4日第1:藤 2


土:第1:は11:00、第2:は13:30開始予定


0 4日第1:創学
湘南 4


日:第1:は10:00、第2:は12:30開始予定


20 横浜創学館