HOME | 管理人ブログ

第100回(2018年)全国高等学校野球選手権南神奈川大会 勝ち上がり表

大会期間 7月8日〜7月28日

球場へのアクセスは下記、または各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
<横=横浜スタジアム保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 秦=秦野
須=横須賀スタジアム 伊=伊勢原 小=小田原 藤=藤沢八部  

横浜















湘南学院
14日11:00保 9









7 15日13:30平
金井
0









5
鶴嶺

8日12:10横 1











8 12日11:00小
逗子
2 18日11:00相 8







10 18日11:00大 1
二宮



2







0


小田原城北

















横浜明朋

14日11:00俣 3









6 15日11:00小
逗子開成
5









13
舞岡



21日11:00平 10





2 21日11:00相


横浜立野


2





10


関東学院

14日11:00小 5









6 15日11:00藤
氷取沢
9









10
大磯

11日13:30保 6











5 12日13:30須
光陵
3 18日13:30相 8







0 18日13:30大 1
湘南台



9







7


県横須賀

















逗葉

14日13:30小 1









0 15日13:30藤
藤沢清流
3









3
平塚湘風

11日13:30平 11











0 12日11:00藤
秀英
0











2
藤嶺藤沢




23日11:00横 12



6 23日11:00保



立花学園


0



12


横浜創学館
14日11:00平 5









4 15日13:30横
湘南工大付
4









2
磯子工

11日11:00藤 5











0 13日13:30小
県横須賀工
6 18日11:00須 10







8 18日11:00藤 9
西湘



7







1


茅ケ崎西浜

















相洋

14日13:30俣 1









5 15日13:30小
慶應藤沢
6









4
追浜

11日11:00小 14











3 13日13:30保
永谷・大井
0 21日13:30平 5





4 21日13:30相 6
茅ケ崎北陵



4





0


横浜緑ケ丘

















関東六浦

14日11:00藤 5









5 16日11:00須
アレセイア
9









14
藤沢西

11日13:30小 1











0 13日11:00小
保土ケ谷
4 18日13:30須 6









0 18日13:40藤 4
山北



10





10


県商工















磯子

14日13:30藤 0







0 16日13:30須
三浦学苑
13







7
横浜清陵

11日11:00須 9









7 13日13:30横
深沢
0











3
上矢部




26日11:00横 9 7 3 4 26日13:30横



金沢


8

5


鎌倉学園
14日11:00横 7



29

11





10 16日11:00平
津久井浜
0







0
海洋科学

11日13:30須 2









4 13日13:30俣
瀬谷西
0 18日11:00平 11





7 18日11:00保 11
寒川



1





4


横須賀学院















平塚学園

14日11:00須 11









10 16日11:00小
湘南
6









0
大楠



21日11:00保 7





9 21日11:00大


横浜栄


1





1


平塚江南

14日13;30須 3









2 16日11:00俣
金沢総合
7









3
横浜平沼

11日13:30藤 6











9 13日11:00藤
横浜桜陽
7 18日13:30平 7







7 18日13:30保 16
茅ケ崎



1







1


戸塚

















藤沢工科

15日11:00須 15









12 16日13:30俣

0









4
横浜緑園・
釜利谷

12日11:00須 10











9 13日13:30藤
大船
9











0
高浜




23日13:30横 2



4 23日13:30保



横浜隼人


6



3


日大藤沢
15日13:30保 5









5 15日11:00保
吉田島
9









6
横須賀総合

12日13:30小 0











3 13日11:00俣
横浜商
10 18日11:00小 10







13 18日11:00俣 7
藤沢翔陵



1







3


松陽

















平塚工科

15日13:30須 8









2 16日13:30小
瀬谷
6









1
平塚農

12日11:00平 1











0 13日13:30平
小田原
0 21日13:30保 0





5 21日13:30大 15
藤沢総合



2





0


旭丘

















七里ガ浜

15日11:00俣 11









12 16日11:00藤
足柄
8









2
鎌倉

12日13:30藤 6











0 13日11:00須
湘南学園
0 18日13:30小 3







1 18日13:30俣 10
横須賀大津



6







11


柏陽

















桜丘

15日13:30俣 0









2 16日13:30藤
横浜学園
10









4
山手学院

12日11:00保 0











4 13日13:30須
星槎国際
湘南

7











0
横浜南陵

球場へのアクセスは下記、または各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
<横=横浜スタジアム保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 秦=秦野<-- 海=海老名
須=
横須賀スタジアム 伊=伊勢原 小=小田原 藤=藤沢八部  

HOME | 管理人ブログ