HOME | 管理人ブログ

第100回(2018年)全国高等学校野球選手権南神奈川大会 勝ち上がり表

大会期間 7月8日〜7月29日

球場へのアクセスは下記、または各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
<横=横浜スタジアム保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 秦=秦野
須=横須賀スタジアム 伊=伊勢原 小=小田原 藤=藤沢八部  

慶應















桐光学園
13日:11:00横 6









8 14日13:30横
日大
1









0
岸根

8日14:40横 9











6 12日11:00相
大師
1 19日11:00相 13







9 19日11:00平 1
相原



3







0


生田

















伊志田

13日:11:00平 11









3 14日11:00秦
港北
4









2
麻生



22日11:00保 14





7 22日11:00大


川崎総合科学


5





0


百合丘

13日11:00伊 3









3 14日13:30秦
綾瀬西
2









13
田奈・横浜旭陵

11日11:00保 8











2 12日11:00大
相模原青陵
4 19日13:30相 2







12 19日13:30平 9
厚木



5







0


秦野総合

















市川崎

13日13:30伊 8









0 15日11:00大
元石川
3









10
有馬

11日11:00平 2











9 12日13:30伊
橋本
7











2
麻生総合




24日11:00横 6



10 24日11:00保



法政二


4



7


13日11:00相 4









6 15日11:00横
海老名
6









0
住吉

11日11:00大 2











15 12日13:30俣
城山
1 19日11:00藤 3







5 19日11:00俣 1
新羽



16







3


城郷

















川崎北

13日13:30相 3









2 15日11:00平
県川崎
12









0
森村学園

11日13:30大 0











1 12日11:00横
桐蔭学園
15 22日13:30保 10





1 22日13:30大 8
川和



0





2


向の岡工

















相模田名

13日11:00大 0









0 15日11:00相
神奈川総産
10













10
鶴見大付

11日13:30伊










10 12日13:30横
市ケ尾

19日13:30藤 10





0 19日13:30俣 2
綾瀬



2





2


座間















弥栄

13日13:30大 2







4 15日13:30相
相模原総合
1







1
相模向陽館

11日11:00相 8









5 12日13:30平
鶴見
6











15




27日11:00横 7 7 5 7 27日13:30横



東海大相模


4

0


横浜商大
14日11:00相 12



30

11





10 15日11:00保
上鶴間
2







1
上溝

11日11:00伊










2 12日13:30大
厚木東

19日11:00保 9





9 19日11:00横 3
多摩



0





8


大和西















光明相模原

14日13:30秦 2









1 15日13:30大
清南・愛川・中央農
3









5
武相

11日13:30秦 1











7 12日11:00俣
大和南
5 22日11:00平 13





8 22日11:00相 4
神奈川大付



0





1




















霧が丘

14日11:00大 2









1 16日11:00大
神奈川工
11









3
座間総合

11日11:00秦 7











1 12日11:00伊
秦野
5 19日13:30保 4







5 19日13:30横 8
上溝南



2







4


大和

















津久井

14日13:30大 3









0 16日13:30大
サレジオ
2









4
柏木学園

11日13:30俣 3











9 12日13:30相
生田東
4
24日13:30横 9



2 24日13:30保
10
川崎工科




8



1



向上















白山
14日13:30保 6









10 16日11:00相
新栄
3









0
厚木西

11日11:00俣 11











4 12日13:30秦
中大付横浜
9 19日11:00須 12







15 19日11:00大 0
伊勢原



5







2


荏田

















高津

14日13:30平 4









1 16日13:30相
大和東
1









11
麻布大付

11日13:30相 0











2 13日11:00保

7 22日13:30平 4





5 22日13:30相 3
浅野



6





2


希望ケ丘

















相模原中等

14日11:00伊 8









4 16日13:30女
横浜翠嵐
4









13
翠陵

12日13:30保












1 13日11:00秦
横浜サイエンスフロンティア

19日13:30須 2







4 19日13:30大 4
麻溝台



10







6




















厚木北

14日13:30伊 3









11 19日13:30平
秦野曽屋
6









0
橘学苑

12日11:00秦 0











7 13日13:30秦
県相模原
9










0
新城

球場へのアクセスは下記、または各地の主要野球場から球場名をクリックします。 
<横=横浜スタジアム保=保土ヶ谷 平=平塚球場 大=大和引地台 相=相模原 俣=俣野 秦=秦野<-- 海=海老名
須=
横須賀スタジアム 伊=伊勢原 小=小田原 藤=藤沢八部  

HOME | 管理人ブログ